Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Болезнь, которую можно вылечить это рак молочной железы

Болезнь, которую можно вылечить это рак молочной железыНаверняка, все женщины слышали о таком страшном заболевании как рак молочной железы. Но не каждая знает, что же несет в себе эта болезнь, как она проявляется и каким способом можно ее предупредить.

4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, и нам хотелось бы рассказать о раке молочной железы поподробнее. Сейчас, в эти мгновения, по всему миру от страшной болезни умирают десятки женщин, а основной процент приходиться именно на Россию. Не смотря на то, что медицина далеко шагнула вперед, российское больницы оставляют желать лучшего. Да и чаще всего пациентки обращаются за помощью уже на последних стадиях рака, когда лечение почти не приносит пользы. В основном это женщины 45-65 лет, но иногда раком молочной железы страдают и совсем еще молодые девушки.

До сих пор точно не известны причины возникновения различных злокачественных либо доброкачественных опухолей. Однако научные изыскания в онкологии выявили некоторые факторы, увеличивающие риск появления заболевания.

Известно, что для женщин, страдающих от рака молочных желез характерно позднее наступление менопаузы. Было также отмечено, что многие нередко замечали сбой менструального цикла.

Женщины, родственницы которых также переносили рак груди, попадают в группу риска, что допускает мнение о том, что заболевание отражается и на генном уровне.

Многие пациентки  уже страдали от доброкачественных опухолей, вследствие чего, полагают, и развился рак.

Частые аборты, нервные потрясения, избыточный вес, раннее начало менструации  могут являться факторами образования злокачественной опухоли.

Однако не стоит паниковать – болезнь можно, если и не предотвратить, то, по крайней мере, распознать вовремя. Достаточно лишь контролировать малейшие изменения в организме, самостоятельно обследуя свое тело. Некоторые из этих советов можно применить на практике, что и поможет вам всегда быть начеку.

Для того, чтобы избежать появления злокачественной опухоли, следует умерить потребление жирной пищи, больше есть фруктов и овощей. Спортивный зал поможет вам сохранить здоровье на много лет вперед. Курение и алкоголь пагубно сказываются на всем вашем организме, не исключая и молочные железы. Постарайтесь отказаться от этих вредных привычек.

Посещайте маммолога не реже, чем раз в год. Однако не забывайте и про самообследование груди . Умение самостоятельно следить за здоровьем поможет вам в нужный момент обратиться к врачу.

Но как же проявляются эти изменения и можно ли их самостоятельно заметить?

Уплотнения, припухлости, покраснения зачастую указывают о том, что с грудью не все в порядке. Ровно стоя перед зеркалом, обратите внимание, нет ли каких-то изменений в коже, форме соска. Отличие одной молочной железы от другой также должно вас насторожить, однако не стоит забывать, что зачастую эти отличия абсолютно нормальны. Обследование лучше всего проводить раз в месяц, в последние дни менструального цикла. При менопаузе рекомендуется выбрать один и тот же день месяца.

Следует также ощупать молочные железы на предмет припухлостей. Не забывайте, что левую грудь следует обследовать правой рукой, а правую – левой. Проведите пальцами от ключицы до нижнего края ребер, проверяя, не воспалились ли где-нибудь лимфоузлы.

Лежа на спине, обследуйте грудь по направлению к соску, тщательно все прощупывая. Лучше всего двигаться по спирали, начиная от подмышки. Особенно вас должны насторожить разного рода углубления и уплотнения. Обратите внимание, нет ли у вас выделений из сосков, не шелушиться, и не потрескалась ли кожа. Очень важно, не упускать из виду каждое отклонение, поскольку только так вы можете распознать опухоль на ранних стадиях. При обнаружении любого из этих признаков, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Рак молочной железы поддается консервативному и оперативному лечению. Главный фактор, влияющий на успешную борьбу с болезнью, — это ранняя диагностика заболевания. Пациентки с I стадией рака выживают в 85% случаев, со II  — 70%, а с III стадией почти 50%. К сожалению, на IV стадии, когда образуется значительное количество метастаз, излечиваются лишь 20% пациенток.

Что же, единственное, что поможет сохранить здоровье – это своевременное вмешательство врача. Главный совет, который дают все врачи мира, состоит в том, что ваше здоровье в ваших же руках. Для выявления болезни на ранних стадиях необходимо регулярно посещать маммолога, самостоятельно обследовать свою грудь, а так же вести здоровый образ жизни . Здоровья вам наши женщины!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.