Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как лечить простуду на губе

Как лечить простуду на губеПростуда на губах является довольно частой проблемой, с которой сталкиваются многие женщины. Герпетические высыпания создают массу неприятных ощущений. Это зуд, покалывание и даже болезненность. К тому же, особам прекрасного пола всегда хочется выглядеть превосходно, а простуда на губах может испортить в самый неподходящий момент как настроение, так и внешний вид. Как быстро вылечить простуду на губе?

Современная фармакология выпускает множество видов мазей, действие которых направлено на борьбу с вирусом герпеса. Но все эти мази объединяет одно: в их основе лежит противовирусный препарат – ацикловир. Надо сказать, что эффект от их применения вполне хороший.

Существует масса народных средств, которые в некоторых случаях с легкостью могут составить конкуренцию лечебным мазям. Давайте рассмотрим их подробнее.

Всем известно, что в результате проявившейся простуды на губах появляются корочки. Их можно прижигать ватной палочкой, смоченной в растворе перекиси водорода. Такую нехитрую, но полезную процедуру следует проводить несколько раз в день. И уже через несколько дней Вы увидите превосходный результат.

Можно прижигать герпетические высыпания спиртом. Ведь всем известно, что он обладает хорошим подсушивающим действием. Для этой цели можно использовать любой дешевый одеколон.

Неплохое действие может оказать прижигание простуды на губах каплями « Корвалол » . Они содержат в своем составе спирт, который будет подсушивать болячки и оказывать антисептическое действие, и мятное масло, которое поможет снять отечность губы.

Эффективным способом борьбы с герпесом является также ушная сера. Необходимо просто извлечь ее из ушной раковины с помощью ватной палочки и смазывать ею простуду на губах. Эту процедуру также рекомендуется проводить несколько раз в день.

Напоследок сделаем вывлды, что активируется вирус герпеса только в том случае, если ваш иммунитет дал сбой. Поэтому с целью профилактики простуды на губах необходимо поддерживать свою иммунную систему в хорошем состоянии. Ведь всегда проще предупредить, чем лечить.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.