Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочный день на чае с молоком

Разгрузочные дни являются обязательными элементами любой системы питания, также их используют те, кто никаких диет не придерживается, но хочет сохранить свой вес идеальным долгое время.

Разгрузочные дни предполагают существенное сокращение объёма и калорийности пищевого рациона, что даёт возможность организму немного отдохнуть от пищевой нагрузки. На сегодняшний день известно множество эффективных вариантов проведения разгрузочных дней. Меню в эти дни может состоять только из одного продукта или быть разнообразным. Для многих принципиально, чтобы во время разгрузочных дней можно было проводить на кухне минимальное количество времени, поэтому и пользуются такой популярностью простые рецепты, не требующие длительной термической обработки продуктов.

С этой точки зрения разгрузочный день на чае с молоком является идеальным вариантом, неутомительным, полезным и эффективным.

Чай с молоком обладает целым рядом полезных свойств. Прежде всего, следует отметить, что молочные жиры лучше усваиваются в комбинации с чаем. Входящие в состав чёрного чая танины обладают выраженным вяжущим действием, тем самым, защищая слизистую оболочку органов желудочно-кишечного тракта от негативного воздействия продуктов, образовавшихся в результате брожения молока. Молоко также нивелирует негативное влияние на организм чёрного чая, так как ослабляет действие кофеина и алкалоидов, содержащихся в нём.

Чёрный чай с молоко способствует снижению аппетита, оказывая мягкое мочегонное действие, выводит из тканей избыточную жидкость. Его включают в рацион питания людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, истощением нервной системы и нарушениями в работе почек.

Наиболее эффективен в плане понижения веса чёрный чай с молоком именно в первый день его употребления. Наверное, поэтому диетологи ведут речь о разгрузочном дне на чае с молоком, а не чайно-молочной диете. За один разгрузочный день на чае с молоком реально потерять от 500 г до 2,5 кг. При этом чай с молоком можно пить каждые два часа.

Рецепт приготовления чая с молоком несложный. Следует отметить, что любители зелёного чая могут позволить себе смешать чёрный чай с зелёным в равной пропорции.

Рецепт приготовления чая с молоком:

Литр нежирного молока следует довести до кипения, убрать с огня и добавить три столовые ложки чайной заварки. После того, как на протяжении двадцати минут чай настоится, чайные листья отфильтровывают, к полученному раствору добавляют не более двух столовых ложек мёда, остуживают и хранят в открытом виде в холодильнике. Перед употреблением приготовленный описанным образом чай с молоком разбавляется кипятком в соотношении 1:1.

Не запрещается использовать ароматизированные сорта чая или добавлять при заваривании листья мяты, которые усиливают желчегонный эффект чёрного чая.

Специалисты в области питания рекомендуют употреблять чай с молоком, приготовленный по описанному выше рецепту, ежедневно, например, вместо второго завтрака или полдника.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.