Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета против депрессии

Весна у многих ассоциируется с депрессией. Это не удивительно, ведь за зиму ресурсы нашего организма истощаются, содержание витаминов и биологически активных веществ в натуральных продуктах снижается. Организм сигнализирует нам о необходимости более витаминизированной и насыщенной полезными веществами пище некоторым снижением физической активности, пониженным настроением и постоянным желанием отдохнуть, восстановить силы во время сна.

Краткосрочная диета против депрессии призвана не только восстановить пошатнувшийся баланс витаминов в организме, но и насытить его веществами, которые помогают повысить настроение, сбросить весеннюю хандру и улыбнуться первым лучам солнца.

Мягкими природными антидепрессантами являются продукты питания, в состав которых входят витамины группы В и токоферол, а также такие биологически активные соединения, как триптофан и фолиевая кислота, растения, богатые селеном.

Тонизирующим влиянием на организм человека обладают такие продукты питания, как говяжья печень, мясо индейки и курицы, богатые минеральными солями морепродукты, сардина, скумбрия, форель и тунец. Природными антидепрессантами являются куриные и перепелиные яйца, кисломолочные и молочные продукты, твёрдые и мягкие сыры, орехи, пшеничные отруби и тёмный шоколад.

Не отстают в своей эффективности в деле борьбы с весенней депрессией и такие овощи как спаржа, сельдерей, патиссоны, зелёный горошек, томаты, зелёный лук, болгарский перец и морковь. Благотворно влияют на настроение человека блюда из бобовых (чечевицы, нута, бобов и фасоли), тёмный шоколад, употребляемый даже в небольших количествах.

Самым чудесным образом повышается настроение при употреблении свежих ягод и фруктов, например, винограда, клюквы, чёрной смородины, киви, цитрусовых и особенно бананов. Добавив к привычной пище такие пряные травы как орегано, базилик, эстрагон и розмарин, можно рассчитывать, что улыбка сама собой появится на лице после её употребления.

Вопреки бытующему мнению, ни алкоголь, ни газированные напитки, ни хлеб и кондитерские изделия настроение не повышают, а богатая жирами пища даже оказывает несколько угнетающее воздействие.

Отличными «антидепрессантами» являются походы по магазинам, дружеские посиделки за чашкой горячего шоколада, просмотр любимых фильмов, посещение интересных мест.

Обычно диета против депрессии длится от трёх до семи дней, показателем её эффективности является улыбка, которая самопроизвольно появляется на губах при пробуждении.

Примерное меню при диете против депрессии

Завтрак: одно сваренное вкрутую яйцо, ломик хлеба из цельнозерновой муки с кусочком твёрдого сыра и веточкой петрушки; чашка горячего шоколада. Второй завтрак: фруктовый салат из банана, апельсинов и киви, посыпанных тёртыми орехами. Обед: мясо индейки, тушёное в сметане с овощами; болгарский салат из огурцов, томатов и сладкого перца с брызой и оливковым маслом. Полдник: чашка чая с мятой. Ужин: запечённый с сыром стейк форели; салат из спаржи с грибами; чашка како.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.