Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Преимущества виноградной диеты

Преимущества виноградной диетыК преимуществам данной фруктовой диеты можно отнести предлагаемые рецепты аппетитных низкокалорийных блюд. Диета не только поможет избавиться от лишних складочек, но и научит, как питаться правильно, вкусно и не жирно. Всего лишь за 4 дня можно избавиться от лишнего веса на 2 кг. А виноград не только придаст пище сладости, но и принесет пользу здоровью: улучшит состояние кровеносной и сердечно-сосудистой систем, поможет вывести из организма вредные продукты обмена, усилит деятельность почек, нормализует состав желудочного сока, улучшит усвоение пищи.


Тем, кто заботится о питательной ценности диеты, будет интересно узнать, что в состав винограда входят сахара, клетчатка, органические кислоты, пектиновые вещества, витамины (В1, В2, В6, Д, Е, РР, С, Р, каротин), макро- и микроэлементы (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, сера, марганец, медь, кобальт, никель, титан, алюминий, кремний, цинк, бор, хром), ферменты.


Виноград, как и ананас продукт неоднозначный. С тем, что он богат полезными веществами, согласны все, а вот подходит ли он для диеты вопрос спорный. С одной стороны, как и любой иной фрукт, он содержит много сахара, с иной на одном таком сахаре не растолстеешь. Как считают сторонники так называемых углеводных диет, фруктоза, содержащаяся в винограде, вовсе не так страшна, как ее малюют, а сами по себе южные ягоды также и оптимизируют пищеварение и обмен веществ. А стало быть, заставляют наш организм активнее расщеплять всё, что мы едим. Тем более что как относительно недавно заявили американские ученые, вещества, содержащиеся в винограде, участвуют в инсулиновом обмене, поэтому любителю винограда и сахар не страшен.


Сидеть на виноградной диете можно 3 дня либо неделю. За три дня вы просто сбросите вес, за семь очистите организм, улучшите работу желудка и кишечника.


При трёхдневной диете в первый день нужно съесть полкилограмма винограда, во второй полтора, в третий два. Всякий день разделяйте всё количество ягод на равные порции и ешьте раз в два часа.


Лечебную семидневную диету нужно начинать с суточного голодания. Всякий из последующих шести дней вы должны съедать по 1,5 килограмма винограда и выпивать не меньше 1,5 литра воды простой, негазированной. И не делайте себе НИКАКИХ поблажек. Забудьте про чай либо кофе, лёгкие перекусы, даже самые что ни на есть диетические продукты. Ваш рацион должен составлять исключительно виноград.





Есть и также один способ виноградного похудания вы просто добавляете зелёный виноград в свой повседневный рацион и продолжаете питаться, как как правило.


После трёхдневной диеты можно сбросить лишние килограммы приблизительно на 2 килограмма. Если сидеть на винограде в течение недели, утеря веса может дойти до 4 кило. Плюс, ваш организм очистится от шлаков и токсинов, обмен веществ нормализуется, придёт в норму пищеварительная система. Если же вы выбрали тертий вариант диеты, не ждите быстрого успеха. Всё, на что можно рассчитывать на таком щадящем режиме, минус 2 кило за три месяца.



Плюсы


- Употребление винограда не только способствует похуданию, но и снижает опасность болезни раком лёгких. Поэтому посидеть на винограде полезно и не страдающим избыточным весом курильщикам.


- В винограде содержатся такие минеральные вещества, как калий, кальций, магний, фосфор, железо и кобальт. Они помогают костям и мышцам, улучшат мозговую деятельность и способствуют лучшему усвоению витаминов в организме.


- Содержащийся в виноградных косточках полифенол препятствует процессу старения.


- Благодаря толстой кожице виноград довольно сытный продукт, так что бороться с чувством голода вам не придётся.



Минусы


- Во время данной диеты у вас могут возникнуть проблемы с пищеварением опять же из-за виноградной кожицы. Она жёсткая, нехорошо переваривается, и поэтому два-три дня на винограде могут привести к запорам. Чтобы избежать данной неприятности, старайтесь покупать виноград с тонкой кожурой и не есть косточки. Иной способ совмещать диету с контрастными обливаниями, лёгкой зарядкой и обязательными прогулками пару раз в день.


- Если вы питаетесь виноградом три и больше дней подряд, у вас могут начаться головные боли. В этом случае выпейте стакан горячей воды и немножко прогуляйтесь. Если заболела спина, помогут один-два сеанса массажа, которые, однако, показаны при любых аналогичных диетах. Нет под рукой знакомого массажиста займитесь утренней зарядкой.


- Виноградная диета весьма жёсткая, помимо винограда вам не придётся есть совершенно ничего. Это тяжело, так что для достижения хорошего результата вы должны обладать железной в буквальном смысле силой воли.


Меню:


1 день. 800-850 ккал.


Завтрак:


Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом.



Рецепт: Смешать 150 г йогурта, столовую ложку мюсли, половинку апельсина, 100 г темного винограда. Посыпать маленьким количеством поджаренных подсолнечных семечек.


Обед:


Салат с тыквой и виноградом. Несколько кусочков нежирной буженины.



Рецепт: 250 г тыквы нарезать кубиками и слегка обжарить на сливочном масле. Виноградные ягоды (100 г) поделить на половинки, порезать 150 г листового салата и смешать с тыквой. В масло, где жарилась тыква, влить четверть стакана овощного бульона, добавить маленько уксуса и горчицы. Полученной смесью заправить салат. Сверху посыпать столовой ложной рубленых грецких орехов.


Ужин:


Фруктовый салат. Порция куриной грудки.



Рецепт: 100 г белого винограда, 50 г ананаса, четвертинку плода папайи смешать, добавить столовую ложку лимонного сока и четверть стакана воды.


2 день. 800 ккал.


Завтрак:


Лимонный йогурт.



Рецепт: 150-200 г нежирного йогурта и столовую ложку лимонного сока взбить в миксере и залить 150 г винограда.


Обед:


Рис с креветками.


Рецепт: 5 столовых ложек риса отварить и смешать со 100 г винограда. 5-6 небольших креветок слегка обжарить в оливковом масле, посолить, поперчить и смешать с виноградным рисом.


Ужин:


Картофель с овощами. Темный виноград.



Рецепт: Порезать 100 г картофеля, 1 морковь, стебель лука-порея и немножко корня сельдерея. Овощи залить стаканом бульона и тушить 10-15 минут под крышкой. Добавить соль, лавровый лист, перец и чайную ложку сметаны.


3 день. 650-700 ккал.


Завтрак:


Бутерброд с творожным сыром.



Рецепт: Булочку из муки грубого помола намазать творожным сыром. Украсить половинками виноградных ягод (30 50 г).


Обед:


Рыба с тушеной капустой и виноградом.



Рецепт: 150 г квашеной капусты с одной луковицей потушить в небольшом количестве растительного масла 10 минут. На капусту выложить 300 г рыбного филе и 50 г темных виноградных ягод, после этого тушить ещё 10 минут и поперчить.


Ужин:


Виноградное желе.



Рецепт: Пакетик желатина (5 г) замочить в небольшом количестве кипяченой воды, а после этого растворить его в 150 мл виноградного сока. Залить жидким желе 50 г ягод винограда и кусочки пятидесяти процентов яблока, поставить в холодильник на час.


4 день. 800-850 ккал.


Завтрак:


Хлеб с творогом и виноградом. 100 г темного винограда.



Рецепт: 100 г творога посолить и поперчить. Намазать на кусок хлеба грубого помола и посыпать зеленым луком.


Обед:


Виноградные блинчики.



Рецепт: Из 2-3 столовых ложек муки, 100 г воды и одного яйца замесить тесто и выпечь несколько блинчиков. Для начинки смешать 100 г нежирного творога, столовую ложку минеральной воды и 50 г винограда. Посыпать блинчики молотой корицей.


Ужин:


Индейка с овощами и грибами. Немножко отварного риса при желании.



Рецепт: 50 г грудки индейки нарезать тонкими полосками и обжарить. 100 г брокколи отварить в кипятке 2-3 минуты. 1 морковку натереть на крупной терке, шампиньоны (50 г) разрезать пополам. Все сложить в кастрюлю, добавить полстакана бульона и тушить 10 минут. В конце добавить 2 ст. л. сметаны и 50 г красного винограда.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.