Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Основные факторы коррекции фигуры

Основные факторы коррекции фигурыКоррекция фигуры зачастую является процедурой лишней, но иногда она нужна не только для повышения вашей самооценки. Она может оптимизировать и состояние здоровья, и скорректировать само мироощущение. Всякий из нас понимает под «коррекцией фигуры» что-то свое. Если же подойти к процедуре с медицинской точки зрения, то под определением понимается коррекция локальных жировых отложений, которые нарушают пропорции фигуры и придают телу неэстетический вид.


Основная сложность при борьбе с локальными жировыми отложениями в том, что убрать жир из клеток в именно тех областях тела, которыми мы как правило недовольны, довольно трудно. Дело в том, что в организме расходуется, изначально, жир с неважных, на взгляд организма, зон верхней части туловища, рук, щек. Жир же в репродуктивно значимых зонах (на животе, бедрах) расходуется в последнюю очередь.


Чтобы заставить жир расщепляться в требующихся для нас местах, надо стимулировать именно эти зоны. Для этого применяют следующие методики: стимуляцию липолиза (расщепление жиров), угнетение липогенеза (образования жиров в организме), улучшение кровоснабжения жировой ткани и мышц и выведение из жировой и мышечной ткани лишней жидкости, а так же продуктов распада и токсинов.





Физическая активность и диеты главные факторы, запускающие преобразование жировой ткани. Поэтому непродуктивно начинать процедуры по коррекции фигуры на фоне переедания и гиподинамии (отсутствия физической активности). Коррекция фигуры обязана проводиться последовательно.


Начинается все с вспомогательных мер. Они обеспечивают улучшение кровообращения жировой и мышечной ткани и подготавливают ткани к превалирующим процедурам. Плюс усиливают действие процедур. Этот эффект достигается при помощи: мануального массажа, аппаратного (вакуумного) массажа, ультразвуковой терапии, квантовой терапии, талассотерапии, криомассажа.


Основные липолитические меры направлены на расщепление жиров и уменьшения жировых клеток. Для этого применяют озонотерапию (используются больше высокие концентрации озоно-кислородной газовой смеси, чем при целлюлите), мезотерапию (липолитический эффект).


Дренирующие процедуры направлены на выведение продуктов распада и токсинов из тканей образующиеся при липолизе. Это достигается при помощи лимфодренажного массажа, прессотерапии, талассотерапии.


Поддерживающие процедуры направлены на поддержание достигнутых результатов. Профилактика это и выполнение рекомендаций по рациональному питанию, и исключение вредных привычек, и физические нагрузки. Так же сюда можно отнести проведение диагностического обследования состава тела (измерение жировой и мышечной массы тела и сопоставление с результатами предыдущих замеров). В зависимости от результатов обследования назначается поддерживающий курс, включающий процедуры, предотвращающие образование жиров в организме.


Теперь вы знаете о основных процедурах коррекции фигуры, но пока не знаете основную причину избыточного веса. Она не только в гиподинамии и неправильном питании. В 90 процентах случаев локальные жировые отложения и избыточный вес связаны с нарушением углеводного обмена.


Высвобождаемый поджелудочной железой гормон инсулин играет основную роль в процессе отложения подкожного жира. Употребление пищи приводит к повышенному выделению инсулина в ответ на быстрое поступление немалых количеств глюкозы в кровь. Инсулин способствует синтезу жиров и блокирует их расщепление в жировых клетках. Поэтому иногда сбросить лишние килограммы без снятия инсулинового блока невозможно.


При проведения программы по коррекции фигуры необходимо соблюдать особый режим питания, снижающий уровень инсулина в перерывах между приемами пищи. Это способствует эффективному липолизу. Контролировать уровень инсулина должен специалист, вот по какой причине так трудно убрать лишний вес самому, без диетолога.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.