Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Что такое анорексия?

Что такое анорексия?Анорексия — это тяжелое психическое заболевание, в процессе которого человеком овладевает патологическое стремление к потере веса, которое, одновременно сопровождается паническим страхом возможного ожирения. Чаще всего, люди, которым ставят диагноз анорексия, приходят к чрезмерной потере веса двумя путями:


при помощи жестких диет с постоянным снижением количества пищи за один прием и изнурительных занятий спортом;
благодаря беспрерывным всевозможным процедурам очищения, таким как клизмы, промывания, искусственно вызванная рвота после еды.

Сегодня анорексия у звезд и подростков встречается чаще всего. И почти всегда подвержены этому заболеванию женщины. Причем, из 100 девушек в возрасте 13-14 лет, двум поставлен диагноз анорексия. Такое явление, как анорексия у мужчин встречается не часто, обычно в «звездной среде». О поведении звезд шоу-бизнеса, и об их психических отклонениях, можно слагать легенды, и жертвы анорексии среди них — не редкость. В последнее время в некоторых странах Европы усилилась борьба с анорексией: правительства запретили показывать по телевидению и рекламировать в средствах массовой информации чрезмерно худых звезд, так как участившаяся анорексия у подростков, изнуряющих себя голодом в подражание им, поставила под угрозу здоровье нации. В связи с тем, что девушки с анорексией на территории России стали встречаться довольно-таки часто, неплохо было бы ввести эти ограничения и в нашей стране.





Не слишком радует и тот факт, что лечение анорексии — дело чрезвычайно сложное и длительное, ведь больные анорексией ни под каким видом не хотят признаваться, что они, по сути, уже – жертвы анорексии, и дело приняло серьезный оборот.


Признаки анорексии


Как определить болезнь, и каковы характерные признаки анорексии ?


Вот некоторые симптомы анорексии:


постоянно увеличивающаяся потеря в весе;
патологический страх ожирения;
нежелание останавливаться на каком-то весе, сколь бы низким он ни был;
беспрерывное ощущение, что некоторые части тела подвержены ожирению;
бессонница;
желание спрятаться, хроническая депрессия;
питание при анорексии производится стоя, мелко раздробленной пищей;
при голодании или приеме пищи, жертвы анорексии испытывают непреходящее чувство вины.

Как следствие, болезнь анорексия нередко вызывает всевозможные физиологические нарушения, такие, как постоянное «замерзание», чрезмерная бледность кожи, мышечные спазмы, сердечная аритмия, нарушение менструального цикла, вплоть до полного прекращения менструаций, и многое другое. Нередко аноректик испытывает немотивированный гнев, раздражительность и постоянную обиду на других. Кроме того, анорексия и булимия — это «сестры-близнецы», которые в настоящее время не «ходят одна без другой». Что же такое булимия? Это неконтролируемое поглощение больших количеств пищи. Обычно булимия свойственна больным анорексией, как «обратная сторона медали». Больной булимией готовится к своему «обжорству» заранее, иногда даже воруя пищу в магазинах. После приступа патологического обжорства, жертва булимии либо вызывает у себя рвоту, для того чтобы не набрать лишний вес, либо применяет компенсирующее поведение, характерное для второй стадии анорексии (изнуряет себя физическими тренировками и регулярно голодает без применения слабительных и рвотных средств).


Лечение анорексии


Как показала практика, анорексия очень часто сопровождается таким явлением как дистрофия. Если потери в весе составили более 15 %, – это говорит о том, что вам необходимо безотлагательное лечение. О том, как лечить анорексию рассказывают многие, но вот о том, как вылечить анорексию знает далеко не каждый. Если вы думаете, что анорексия пройдет сама по себе, то не обольщайтесь. Вам необходима помощь специалиста, так как последствия анорексии могут быть очень серьезными, а, временами, и необратимыми. Обязательным условием при лечении анорексии являются постоянные консультации с психологом, ведь анорексия — это, прежде всего, психическое заболевание. Болезненное стремление к таким действиям, как похудение и бесконечные диеты, может серьезно подорвать здоровье человека.


Если вы панически боитесь, что вас настигнут болезни ожирения, не стремитесь садиться на диету, лучше поищите другие способы избавления от лишних килограммов. И помните, все, что мы возводим в ранг неразрешимой проблемы, на самом деле, таковой и становится. А если мы чего-то панически боимся, то именно это и получаем. Любите себя, принимайте себя, и вы никогда не попадете в капкан комплексов неполноценности. Истинная любовь не зависит от условий. Она просто есть!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.