Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Малокалорийная выпечка

Малокалорийная выпечкаВыпечку любят большинство женщин, можно сказать, что это их слабое место. Для тех, кто пытается хотя бы как-то следить за своей фигурой, придется стиснуть зубы и смотреть, как будут булочки и сладости поедать другие люди.


Отчаиваться не стоит, так как из любой ситуации можно найти выход. Заменить в мучных изделиях и прочих выпечках «нехорошие» ингредиенты более полезными. Но не отказывать себе полностью в удовольствии.


Чтобы определить какие из ингредиентов самые безопасные, нужно определиться с теми, с которыми есть вероятность набрать лишний вес.


В первую очередь – это мука, в состав которой входят углеводы, дающие рост лишнего веса.


Второе – это яйца, которые содержат холестерин. Некоторые рецепты выпечек могут содержать просто недельную норму белков.





Третье место среди «опасных» продуктов отведено сахару. Он может, как лишний вес добавлять, так и привести к возникновению сахарного диабета.


Четвертое место занимает масло, которое представляет собой животный жир. Из-за него начинает плохо работать печень и желчевыводящие пути, откладывается жир в проблемных зонах, таких как ягодицы и бедра.


Все вышеперечисленные продукты можно заменить другими, к примеру, куриные яйца заменить перепелиными. К тому же эти яйца содержат меньше жиров, а больше полезных витаминов. Кто не любит перепелиные яйца, можно куриные яйца заменить яичным порошком, так как в нем совершенно нет жира.


В любую выпечку так же можно меньше класть яиц, чем указано в конкретном рецепте. Вкус готового изделия это не испортит, а здоровью поможет.


Приобретать муку грубого помола или из цельного зерна вместо высшего или первого сорта. Некоторые изделия позволяют, чтобы можно было в них положить муки меньше, чем было указано.


Сахар также можно уменьшить на одну треть, от этого выпечка не станет хуже. Или же можно его заменить кленовым сиропом, джемом или обычным медом. Белый сахар лучше заменить коричневым, он намного полезнее для организма.


Вместо сливочного масла можно в тесто положить натертый банан. Во многих рецептах выпечки это допускается. Если его положили по рецепту, о сливочное масло уже не потребуется.


В западных странах его вообще заменяют яблочным детским пюре, которое более густое. В пирожковое тесто вместо масла можно положить жирный кефир.


В практически любую выпечку всегда кладут начинку, которая также калорийная. По этой причине следует заранее подумать, чем именно будут начиняться пирожки.


Это может быть фруктовая начинка без сахара, но с добавлением кленового сиропа, овощная, рыбная, из постного мяса или нежирного творога.


К полезным начинкам можно отнести множество вариантов, таких как творог с курагой, зелень с грецкими орехами, овощи с брынзой, тунец с зеленью. Для сдобы идеально подходит куриная грудка с овощами, гречка с луком, овощное рагу, орехи со стручковой фасолью.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.