Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета на рисе

Диета на рисеРисовая диета для похудения не теряет популярности вот уже более 20 лет. Существуют и разнообразные очистительные планы питания с рисом. Считается, что диета с этим древнейшим злаком является полезной и безопасной. Вместе с тем, можно найти и отзывы о потрясающей эффективности такого питания для похудения – шутка ли, обещается «отвес» в 10 килограммов всего за 14 дней диеты. Однако наука о питании человека утверждает – худеть на одном продукте, ограничивая себя во всем остальном вредно. Такая методика приводит к набору веса в будущем, ведь не сможете же вы всю жизнь питаться исключительно рисом и игнорировать другие продукты. Давайте взвесим все «за» и «против».


Рисовая диета для похудения


Классический рецепт рисовой диеты прост – с вечера вы берете один стакан белого длинного или круглого риса, замачиваете в 2 стаканах крутого кипятка. Наутро крупу промываете, пока вода не станет абсолютно светлой. Это помогает избавиться от крахмала, сделать кашу еще более диетической. Затем вы варите рис в трех стаканах воды без соли и едите, разделив на 5-6 порций через разные промежутки времени в течение дня. Есть еще вариант, в котором рис сначала вымачивают пять дней, меняя воду, а затем варят и едят без соли.





Придерживаться такого питания можно от 5 до 14 дней. Добавлять соль и масло нельзя. Максимум – немного сушеной морской капусты или водоросли нори. Рис не содержит необходимого человеческому организму количества витаминов и микроэлементов, поэтому нужно принимать их в капсулах дополнительно. Пить можно воду, зеленый и черный чай в неограниченных количествах.


Пожалуй, абсолютным плюсом этой диеты является ее дешевизна и простота. Найти в продаже рис и сварить его – что может быть легче. Однако для фигуры у такого похудения не так уж и много преимуществ. Прежде всего, полностью вегетарианская диета, да еще и без необходимого количества клетчатки и растительного белка – верный способ пустить «в расход» собственные мышцы. Организм человека ищет простые пути поддержания жизнедеятельности. Если вам не хватает белка, он просто будет расходовать «не слишком важные» мышечные волокна. Однако не факт, что эти самые мышцы не будут определяющей составляющей красивой фигуры. Как правило, первыми покидают нас округлые ягодицы, крепкий пресс и выразительные спортивные плечи.


Рисовая диета для очищения организма


Известно множество рисовых диет для очищения организма. Макробиотическая рисовая диета помогает наладить пищеварение, даже если вас систематически мучают запоры. Главное условие такой диеты – ограничение питья и питание в строгом соответствии «расписанию». Итак, в понедельник, проснувшись утром, вы должны выпить 150 мл очень горячей воды. Затем возьмите 250 г коричневого риса и 30 г дикого (черного) риса и отварите в 3,5 стаканах воды без соли. Это количество каши – ваша дневная норма с понедельника по пятницу. Равно как и стакан «кипятка» поутру должен стать вашим постоянным спутником. Солить кашу и добавлять специи нельзя. Весь рис предстоит разделить на 3-4 порции и употребить в течение дня. Нужно жевать пищу 50-60 раз, и не запивать ее водой. В целом, на день вам разрешаются еще 2 стакана чистой воды, но, как минимум, через час после приема пищи.


В субботу разрешается заменить один прием пищи овощами или фруктами по сезону, а в воскресенье дополнительно – приправить одну из порций риса растительным маслом с куркумой или орегано. Питаться по плану субботы и воскресенья нужно еще одну неделю, а затем постепенно менять кашу в рационе на овощи, фрукты, рыбу и бобовые. При этом основа рациона – три порции (120 граммов готового продукта) рисовой каши из неочищенного риса. Такая «встряска» показана лишь абсолютно здоровым людям без склонности к эмоциональному перееданию и выраженного нарушения пищевого поведения. Очистительная рисовая диета служит подготовительным этапом, переходом к здоровому сбалансированному питанию.


Важно: прежде чем сесть на рисовую диету проконсультируйтесь с врачом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.