Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сжигатели калорий

Сжигатели калорийСовременный человек, стараясь держать себя в форме, разумно придерживается правил здорового питания, которые помогают ему не набирать лишних килограммов и быть здоровым. Но если одного правильного питания не достаточно, то совсем не обязательно истязать свой организм строгими диетами, может быть будет достаточно, нормализовав обмен веществ, употреблять натуральные продукты, которые активизируют сжигание калорий. К приему, имбирный чай, который снижает аппетит, будет очень полезен за полчаса до приема пищи, так как позволит съесть значительно меньше обычного.


Предпочтение нужно отдавать белковой пище, так как на ее усвоение организм человека затрачивает гораздо больше времени, чем на усвоение углеводов или жиров. Происходит это потому, что при переваривании белка на сжигание калорий активизируются в два раза больше энергозатрат. А если обогатить меню еще и сжигателями жира, то можно стать и стройнее и открыть для себя новый вкус разнообразных продуктов.


Какие же продукты и вещества можно считать натуральными сжигателями калорий и как правильно их употреблять?


Сжигатели калорий


Орехи, кунжут и отруби . Именно в этих продуктах самое большое содержание магния – природного сжигателя жира, важнейшего биогенного элемента. Магний необходим организму практически на каждом этапе белкового синтеза. Кроме того, дефицит магния ведет к частым головным болям и бессоннице. Включая в рацион эти продукты, мы способствуем похудению.





Яблочный уксус способствует расщеплению углеводов и жиров, стимулирует обмен веществ, снижает аппетит и тягу к сладкому. Худеть с яблочным уксусом очень просто, достаточно в стакан воды добавить столовую ложку яблочного уксуса и чайную ложку меда, затем выпивать получившийся напиток перед едой.


Цитрусовые богатые витамином С будут способствовать похудению. Так, например, лимон нормализует обмен веществ в организме. Апельсины содержат пектины, стимулирующие пищеварение и способствующие избавлению организма от излишков холестерина. А, съев после обеда несколько долек грейпфрута можно избавиться практически от половины полученных калорий.


Зерновые проростки . Всего 100 г проростков достаточно чтобы насытить организм на несколько часов. Кроме того, они богаты витамином В и способствуют предотвращению отложения жира и задержки жидкости в организме. Поэтому на завтрак очень полезно есть проросшие зерна пшеницы или овса.


Кофе и зеленый чай – это напитки, содержащие кофеин, который, как известно, ускоряет сжигание калорий. Поэтому чашечка утреннего кофе будет способствовать ускорению процесса обмена веществ в организме. Натуральный кофеин, содержащийся в зеленом чае, помогает ускорить обмен веществ примерно на 15%, а также участвует в процессе высвобождения из жировых тканей жирных кислот.


Корица помогает снизить уровень сахара в крови, приводя тем самым к уменьшению отложений жира. В день достаточно употреблять во время еды 1/4 чайной ложки корицы, чтобы усвоение сахаров в организме проходило оптимально.


Красный перец содержит вещество капсаицин, которое и придает остроту жгучему перцу, благодаря этому веществу обмен веществ ускоряется на 25 % и после употребления красного перца в пищу капсаицин имеет такое действие еще на протяжении трех часов. А значит, даже не прикладывая никаких усилий, а, просто употребляя в пищу легкие закуски, приправленные острым перцем, можно избавиться от 305 ккал за день.


Специи и пряности не только такие как острый перец, но и более нейтральные, такие как укроп, петрушка или тмин также будут способствовать быстрому перевариванию пищи, а значит, похудению. Разнообразные ароматные приправы делают употребляемые нами продукты легче усвояемыми, а также активизируют очистительные функции организма.


Имбирный корень улучшает кровоснабжение и секрецию желудка, он также способствует ускорению обменных процессов в организме, именно благодаря этому свойству имбирь так полезен желающим похудеть. Ведь именно ускоренный метаболизм дает возможность расстаться с лишним весом довольно легко.


Салат из одуванчиков . Это блюдо можно считать природным диуретиком с высоким содержанием калия. Содержащиеся в одуванчиках вещества регулируют работу желудочно-кишечного тракта, действуя как легкое слабительное.


Папайя содержит огромное количество водорастворимых витаминов и вещество, способствующее сжиганию жира. Для достижения максимального результата папайю нужно есть как во время приема пищи, так и до, и после него.


Ананас . Несмотря на то, что содержащееся в ананасе вещество бромелайн, которому приписывались чудодейственные свойства в плане сжигания жира, по данным последних исследований не является столь эффективным, так как теряет свою активность под действием желудочного сока. Этот экзотический фрукт помогает в борьбе с лишними килограммами, уменьшая чувство голода и способствуя процессу переваривания пищи, особенно если сочетается с мясными и рыбными блюдами.


Малина . Эта ягода содержит в себе фруктовые энзимы, которые помогают расщеплять жиры. Съедая за 0,5 часа до приема пищи полстакана малины, мы помогаем организму справиться даже с обильным обедом.


Правильно питаясь и употребляя в пищу натуральные сжигатели калорий, нельзя забывать о том, что добиться желаемого результата можно только сочетая здоровое питание с физической нагрузкой.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.