Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Банановая диета или вкусное похудение

Банановая диета или вкусное похудениеНемногие любят сидеть на строгих диетах, которые вызывают чувство слабости, усталость, головную боль и сильное перманентное чувство голода. Но для похудения можно отыскать более приятную в своей сытости альтернативу, которой и является банановая диета.


Банан – очень полезный фрукт, о чем многие склонны забывать, отдавая предпочтение сочным цитрусовым. В нем совсем нет жира, зато в одном банане содержится 400 мг калия, 14.8 г сахара, 1 г белка, 16% дневной норма витамина С, 20% дневной нормы витамина B6, и 110 калорий. Соответственно, помимо того, что его можно использовать как базовый продукт для диеты, банановое питание еще и положительно для здоровья в целом.


Польза бананов:


Полезны для сердца и нервной системы. Они содержат достаточно много калия, который отвечает за здоровье сердца и позволяет поддерживать в порядке нервную систему, устраняет риск мышечных спазмов, судорог.
Положительно влияют на почки и кости. Этим свойством бананы также обязаны калию, который предупреждает образование камней в почках, а также хорошо влияет на строение костей, не позволяя им истончаться.
Благотворно влияют на кровеносную систему. Витамин B6, которым богаты бананы, помогает организму поддерживать нормальный уровень гемоглобина, необходимого элемента крови. Также он ответственен за производство антител, которые нужны для здорового иммунитета.
Повышают настроение и оказывают легкое седативное действие. В них имеется такой компонент, как триптофан, который помогает организму производить серотонин, называемым гормоном счастья.




Бананы – хороший источник клетчатки. В одном банане содержится до 20% необходимой взрослому человеку суточной дозы клетчатки, нужной для бесперебойной работы кишечника.

Меню для пятидневной банановой диеты


Первый день


Завтрак: стакан обезжиренного молока с бананом (можно смешать в блендере), чашка кофе или чая без сахара.
Обед: порция риса с вареным картофелем, салат с зелеными овощами без соли, банан на десерт.
Ужин: запеченный куриный эскалоп, салат из помидоров с луком, банан.

Второй день


Завтрак: вареный рис, чай или кофе без сахара.
Обед: курица, запеченная в духовке, зеленые овощи, приготовленные на пару, банан.
Ужин: порция нежирного мяса, запеченного в духовке с картошкой, банан.

Третий день: повторяется меню первого дня.


Четвертый день


Завтрак: рисовая каша на молоке, кофе или чай без сахара.
Обед: запеченная курица, овощи на пару, банан.
Ужин: куриный эскалоп, салат из помидоров с луком, банан.

Пятый день


Завтрак: банан, взбитый с молоком в блендере, кофе или чай без сахара.
Обед: вареный рис с картофелем, салат из зеленых овощей без соли.
Ужин: запеченное в духовке нежирное мясо с картофелем, банан.

В промежутке между приемами пищи можно перекусывать половинкой банана.


Утренняя банановая диета из Японии


В азиатских странах бананы нечасто используются в кулинарии, поэтому жители страдают от недостатка калия, которым и богат банан. В 2008 году в Японии была разработана утренняя банановая диета, которая получила широкое распространение сначала на родине, а потом стала популярной и во всем мире.


Утренняя банановая диета заключается в том, что завтрак должны составлять бананы с чистой водой комнатной температуры. Составители этой диеты настаивают на том, что она действительно ведет к снижению веса, даже не смотря на то, что будет употребляться в пищу в течение остального дня. Съедать можно два-три банана, лучше, если они будут не переспелыми, а чуть-чуть недозрелыми, по крайней мере, это рекомендуют авторы режима питания.


Причина, по которой такая оригинальная диета считается эффективной – это способность бананов улучшать пищеварение и положительно воздействовать на метаболизм. Кроме того, благодаря содержанию медленных углеводов и крахмалистой структуре, бананы насыщают и купируют чувство голода надолго. Чтобы утренняя банановая диета оказалась действенной, необходимо пересмотреть свой дневной рацион. Строгих ограничений авторы не предписывают, однако стоит благоразумно отказаться от сладостей, жирной, высококалорийной пищи, а также спиртных напитков.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.