Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Целлюлит – это беда?

Целлюлит – это беда?Давайте договоримся: целлюлит — не ваша вина, а ваша беда. Да, вы немного запоздали с началом борьбы за стройную фигуру и гладкую кожу, но это не повод для самобичевания. Зацикливаться на проблеме вообще не стоит. Если уж вы приняли решение изменить свой внешний вид, приступайте к его осуществлению не с остервенением, а с удовольствием. Помните: положительные эмоции усиливают эффект, помогают преодолеть трудности, а постоянные расстройства и нетерпение «работают» против вас. Усвойте главное: вы боретесь не со своим организмом — он-то как раз делает все, что может, чтобы вы вообще существовали, — а с безответственным отношением к нему. И вы не ему помогаете — вы помогаете себе.


Кроме того, физические упражнения — самое простое и естественное средство для борьбы с депрессией и снятия стресса. Регулярные занятия заставляют наш мозг выбрасывать в кровь природные эндорфины, которые, подобно морфию, улучшают настроение. Мы испытываем чувство благополучия, гордости и восторга, находимся в гармонии с окружающим миром и в согласии с самими собой. Вот такое состояние расслабленности и позволяет нашему задерганному организму раскрыть свои внутренние «резервы».


Регулярные занятия — не менее трех раз в неделю и не короче двадцати минут — увеличат скорость обмена веществ в вашем организме и помогут сжечь больше калорий не только во время выполнения упражнений, но и после них.


Если же вы при этом соблюдаете определенную диету, делаете антицеллюлитный массаж, обертывания, другие полезные процедуры, вы добьетесь желаемого результата — сохраните и укрепите мышечную массу и уменьшите или уничтожите нежелательные жировые накопления.





А теперь о том, что необходимо знать, прежде чем приступить к знакомству с комплексом упражнений.


Молочная кислота


Естественным побочным продуктом физических нагрузок является молочная кислота, которая, как и витамин С, нейтрализует свободные радикалы, удаляет холестерол и другие отходы жизнедеятельности организма. Если бы не эта кислота, они бы накапливались на стенках кровеносных сосудов (таким образом и образуются бляшки, которые могут закупорить сосуды, в первую очередь мелкие).


После тренировки молочная кислота должна быть удалена из тканей — вот почему обязателен душ (лучше холодный) и желательна небольшая прогулка.


Как работают мышцы


Необходимо знать, какие мышцы будут задействованы в том или ином упражнении.


Любые упражнения, при которых основная нагрузка приходится на ноги (бег, ходьба, аэробика, езда иа велосипеде, танцы и др.), заставляют сокращаться мышцы икр и бедер. В результате начинают работать вены и лимфатические сосуды, что способствует усиленному перекачиванию венозной крови и лимфы к сердцу.


Регулярное сгибание, разгибание и вытягивание стоп, что характерно для танцев, и особенно для бальных, улучшает приток лимфы к сердцу (происходит лимфатический дренаж), стимулируя подошвенный рефлекс.


Специальные упражнения для брюшного пресса повышают тонус и укрепляют мышцы живота. Для чего это нужно? Без сильного брюшного пресса организму очень трудно перекачивать венозную кровь и лимфу к сердцу. Кроме того, укрепление брюшного пресса улучшает осанку, активизируется кровообращение в большом и малом тазу, открывается пережатый узкий паховый канал. В результате уменьшается давление на бедренную вену и улучшается ток венозной крови и лимфы.


Вместе весело шагать


Как лучше заниматься — дома или на групповых занятиях?


Если у вас достаточно силы воли, высочайшая самодисциплина и очень сильная мотивация, можно и дома — предлагаемый комплекс как раз на это и рассчитан. Но совместные тренировки (не обязательно в фитнес-клубе, можно просто вдвоем с подругой) гораздо эффективнее. Срабатывает психологическая составляющая. Знаете почему? Все очень просто. Вы будете вынуждены соблюдать режим, не отлынивать, уговаривая саму себя, что неважное настроение, гудят ноги и т.д., работать с полной отдачей — появится соревновательный момент. Так что поискать «спарринг-партнера» — очень неплохая идея.


Что надеть?


Если у вас неспортивное телосложение, толстые, отечные ноги со слабыми, рыхлыми мышцами, следует принять особые меры предосторожности. Ноги, пораженные целлюлитом, страдают от плохого оттока лимфы, и, если мышцы не будут укреплены не слишком плотным эластичным бельем, физическая нагрузка нанесет еще больший вред лимфатическим сосудам, а значит, рыхлые ткани станут еще более рыхлыми и целлюлит будет прогрессировать. Вы потеряете боевой настрой и задумаетесь: «И зачем мне это все надо? Жила с целлюлитом — и буду жить».


Приобретите обтягивающие леггинсы или поддерживающие колготки из лайкры. И пока ваша фигура еще не приобрела более-менее приемлемые очертания, старайтесь воздерживаться от выполнения упражнений, при которых дряблые мышцы ног будут испытывать неконтролируемые колебания.


В принципе, в таких случаях более показаны плавание, езда на велосипеде, танцы и ходьба. А потом, когда ноги окрепнут, можно переходить к аэробным нагрузкам, силовым упражнениям, поиграть в теннис, побегать и т.д.


А может, достаточно тренажера?


Можно ли заменить активные двигательные упражнения занятиями на тренажерах? Если тренажеры действительно рассчитаны на разработку различных групп мышц — можно. Но если у вас в доме нет мини-спортзала, то лучше заниматься обыкновенными физическими упражнениями. Более того, злоупотреблять вибротренажерами (в том числе и занятиями на тонусных столах) без предварительной консультации с врачом категорически запрещается. Иначе после таких занятий, особенно при наличии хронических заболеваний, можно попасть из спортзала сразу в отделение реанимации (особенно это касается почечных больных). Вибротренажеры противопоказаны, если в анамнезе имеются: эндокринные расстройства (гипо- или гипертиреоз, пониженная функция поджелудочной железы, диабет); сосудистые заболевания (атеросклероз или гипертония); ожирение или склонность к нему; гастрит.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.