Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Какие препараты для похудения влияют на вес

Какие препараты для похудения влияют на весВ наше время одним из критериев красоты считается стройная, красивая фигура. Но как же быть тем, кто не обладает хорошими генами или сильной волей в деле обретения стройной фигуры? Специально для них фармацевтическая промышленность выпускает широкий ассортимент препаратов для похудения, позволяющих снизить аппетит, активизировать обмен веществ и повысить сжигание организмом жиров. В состав препаратов для похудения могут входить как растительные, так и синтетические компоненты, обладающие тем или иным действием на человеческий организм.


Именно о медицинских препаратах для похудения, а не о существующих в данное время в большом количестве БАДах и чаях для похудения, будет идти речь. Поэтому прием любого из таких препаратов можно начинать только после консультации с врачом.


Природа заложила в наш организм механизм регулирования веса и количества потребляемой пищи, однако с возрастом этот механизм начинает давать сбои из-за малой двигательной активности и большого количества потребляемых калорий. Несбалансированное питание и гиподинамия создают значительное превышение количества потребляемых калорий над их расходом. В итоге метаболизм замедляется, и лишние килограммы откладываются в организме тяжелым грузом. Препараты для похудения призваны решить проблему лишнего веса и восстановить самостоятельные способности организма по регуляции питания.





Препараты для похудения различаются по своему действию и могут быть объединены в две группы. Первая группа препаратов не влияет на количество потребляемой пищи, а помогает связать и вывести из организма лишний жир, который поступает в большом количестве при несбалансированном питании, например, Ксеникал, Орсотен. Кроме связывания жира такие препараты выводят из организма лишнюю жидкость, что препятствует образованию отеков. В состав препаратов первой группы входит действующее вещество орлистат, которое и влияет на связывание жиров. Препараты для похудения второй группы содержат в своем составе компоненты, которые подавляют аппетит или помогают его нормализовать, а также повышают эффективность обменных процессов, активизируют их, например, Меридия, Линдакса. Как правило, такие препараты содержат в своем составе сибутрамин вещество, оказывающее анорексигенное действие.


Компоненты анорексигенного действия, оказывают воздействие на центр насыщения, что препятствует перееданию и формирует правильные пищевые привычки. Снижение веса при этом происходит постепенно, что более физиологично для организма. Наряду с этим такие препараты для похудения стимулируют работу внутренних органов, активизируют процесс пищеварения и расщепления жиров. Кроме похудения это приводит и к общему оздоровлению организма, повышению двигательной активности.


Не стоит скрывать, что препараты для похудения могут иметь побочные эффекты и вызывать негативную ответную реакцию организма. Препараты для похудения, влияющие на связывание жира и выведение его из организма, по сути дела выполняют работу внутренних органов, которые уже просто не справляются с таким количеством потребляемого жира. Тем не менее, увлечение такими препаратами для похудения может иметь ряд побочных эффектов, среди которых метеоризм, постоянное вздутие живота, изменение характера стула и т.д. Препараты для похудения, которые влияют на аппетит, имеют в своем составе серьезные химические компоненты, влияющие на отдел головного мозга, ответственный за чувство насыщения. Однако кроме подавления аппетита, такие препараты могут спровоцировать проблемы со сном, головокружение, апатию и плохое настроение. Они могут ухудшить самочувствие людей с повышенным артериальным давлением, заболеваниями щитовидной железы, проблемами с желудочно-кишечным трактом. Именно поэтому прием препаратов для похудения должен производиться только после консультации с врачом, а также хотя бы после минимального обследования у терапевта.


Препараты для похудения с эфедриноподобными составляющими хотя и позволяют нормально переносить ограничения в еде, а также поддерживают нормальное настроение у человека, однако могут вызывать привыкание. Поэтому в погоне за стройной фигурой и легкими путями сбрасывания лишнего веса, не стоит забывать о безопасности таких препаратов, рекомендованных дозах их приема, а также кратковременности их использования.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.