Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Капустная диета

Капустная диета

Капуста – уникальный овощ, настоящая кладовая витаминов и микроэлементов. Перечислять все ее достоинства можно бесконечно долго.

Это один из немногих овощей, сохраняющих свои полезные свойства при квашении. В кислой капусте имеются молочная и уксусная кислота, а также витамин U, защищающие организм от различных желудочно-кишечных заболеваний. Хрустящую и сочную капусту можно есть в неограниченном количестве и не думать о калориях. Из капустных листьев получается прекрасная маска для лица.

Предлагаем вам диету, рассчитанную на четыре дня. Она включает полноценное трехразовое питание и по два стакана сока в день. Через четыре дня капустный рацион даст ощутимые результаты: наладится пищеварение и исчезнут лишние килограммы!

1-й день

Завтрак (200 ккал, 1 г жира)

творог с кресс-салатом. 175 г обезжиренного творога перемешать с 1 стол. ложкой газированной минеральной воды, солью и молотым черным перцем. В полученную массу добавить мелко нарезанный кресс-салат и намазать на ломтик хлеба из муки грубого помола.

Обед (350 ккал, 19 г жира)

капуста с грушей и жареной свининой. 1 луковицу очистить, нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить. Добавить 200 г свежей квашеной капусты, 2 лавровых листа и влить 100 мл бульона (из кубика). Тушить 10 мин. 1 грушу вымыть, нарезать кусочками и положить в кастрюлю с квашеной капустой за 5 мин до готовности. Затем нарезать кубиками 100 г отварной свинины, обжарить ее со всех сторон в сливочном масле и выложить на тарелку вместе с капустой и грушей.

Ужин (240 ккал, 5 г жира)

квашеная капуста под ореховым соусом. 4 редиски, 1/2 белой редьки и 1/2 огурца тонко нарезать и перемешать со 150 г квашеной капусты. Для соуса смешать 75 г йогурта с 1 чайн. ложкой молотых орехов. Затем все посолить, поперчить. Соус вылить на готовый салат.

2-й день

Завтрак (210 ккал, 7 г жира)

банановый йогурт с овсяными хлопьями. Небольшой банан очистить, нарезать кружками и сбрызнуть лимонным соком. Затем залить банан 150 г обезжиренного йогурта. Сверху посыпать 1 стол. ложкой овсяных хлопьев.

Обед (200 ккал, 10 г жира)

суп из квашеной капусты со сладким перцем. 1 луковицу очистить, нарезать и пассеровать в 1 чайн. ложке растительного масла до прозрачности. Добавить 200 г квашеной капусты, 2 горошины черного перца и 1 лавровый лист, влить 100 мл бульона (из кубиков) и 50 мл яблочного сока. Тушить под крышкой 15 мин. За 5 мин до готовности положить в суп два мелко нарезанных стручка сладкого перца.

Ужин (340 ккал, 16 г жира)

салат из квашеной капусты с филе лосося. 150 г филе лосося сбрызнуть лимонным соком и посолить. Рыбу обжарить в сковороде с 1 чайн. ложкой растительного масла. 200 г квашеной капусты (сок слить через дуршлаг), 1 кольцо свежего ананаса, нарезанное кусочками, 1 нашинкованное перо зеленого лука перемешать; добавить к салату соус из 2 стол. ложек йогурта и 5 г тертой лимонной цедры. Сверху выложить филе лосося.

3-й день

Завтрак (190 ккал, 4 г жира)

апельсин с творогом и подсолнечными семечками. Апельсин очистить, разделить на дольки. Из половины полученных долек отжать сок и перемешать со 150 г обезжиренного творога, сахаром и оставшимися дольками. Сверху посыпать 1 стол. ложкой подсолнечных семечек.

Обед (350 ккал, 11 г жира)

сайда с квашеной капустой в шампанском. 1 луковицу очистить, порубить и пассеровать в 1 чайн. ложке сливочного масла до прозрачности. Затем добавить 150 г квашеной капусты, 1 лавровый лист, 50 мл полусухого шампанского и тушить еще 10 мин. 150 г сайды сбрызнуть лимонным соком, посолить и посыпать 1 чайн. ложкой муки. Жарить рыбу на тефлоновой сковороде с добавлением 1 чайн. ложки сливочного масла, по 4 мин. с каждой стороны.

Ужин (260 ккал, 7 г жира)

картофельные оладьи с капустой и виноградом. 3 картофелины очистить, натереть, посолить, добавить 1 яйцо. Все перемешать и обжарить на растительном масле. Затем вымыть 4 ягоды светлого винограда, разрезать их пополам и перемешать со 100 г свежей квашеной капусты. Готовое блюдо украсить перьями лука-резанца.

4-й день

Завтрак (210 ккал, 6 г жира)

булочка с сыром и дольками яблока. 1 булочку из муки грубого помола с отрубями намазать 1 чайн. ложкой сладкой горчицы. Положить сверху по 1 ломтику низкокалорийного сыра гауда (30 г). Посыпать 1 чайн. ложкой колечек лука-резанца. К булочке подать несколько долек яблока.

Обед (350 ккал, 15 г жира)

говядина на шпажках с капустой и ананасом. 200 г говяжьего филе нарезать тонкими продольными ломтиками. Затем вымыть, очистить и нарезать 1/2 стручка сладкого перца. Вместе с мясом нанизать на шампур и обжарить со всех сторон в 1 чайн. ложке растительного масла. 150 г квашеной капусты откинуть на дуршлаг, 1 кольцо ананаса нарезать кусочками. Все сложить в кастрюлю и тушить 10 мин. Готовый шампур положить на тарелку вместе с квашеной капустой.

Ужин (260 ккал, 15 г жира)

фаршированные помидоры. 3 помидора вымыть, срезать верхушку и ложкой выбрать мякоть. Крупно ее порубить и перемешать со 100 г сырой квашеной капусты. 125 г свиной нарезки разрезать на полоски и перемешать с капустой. Массу разложить по помидорам, а остаток подать отдельно.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.