Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета медиков

Диета медиков

Диета медиков

Диета медиков, несмотря на обнадеживающее название, вовсе не является наиболее безвредной для здоровья, мягкой и разработанной специалистами для того, чтобы приносить пользу и убирать килограммы. Медицинская диета применяется перед операциями в тех случаях, когда пациенту в срочном порядке нужно сбросить лишний вес. Именно поэтому ее рацион весьма скуден и ограничения очень строгие. Существует всего два варианта медицинской диеты для похудения – один из них рассчитан на 7 дней, другой – на 14.

Диета медиков 7 дней

Если ваш вес намного превышает норму для вашего роста, то этот вариант диеты поможет вам сбросить около 10 килограммов. В каждый из дней разрешено к употреблению строго только то, что вы видите в этом списке.

1-й день. Выпейте 1,5 л бутылку минералки за 5-6 приемов; 2-й день. Весь день равными долями пейте 0,8 литра молока до 2,5% жирности, а поздно вечером перекусите яблоком; 3-й день. Выпейте 1,5 л бутылку минералки за 5-6 приемов; 4-й день. Сделайте салат из капусты, моркови и зелени, заправьте оливковым маслом. Литровый контейнер этого салата – пища на весь день. Дополнительно – чай без сахара и вода; 5-й день. Разделите 0,8 литра молока до 2,5% жирности на 5-6 приемов; 6-й день. Утром – одно яйцо вкрутую, полчашки зеленого чая. Через пару часов – овощной бульон. Через 2—3 часа – по 100г мяса отварного и консервированного зеленого горошка. После этого равномерно распределите 3 яблока; 7-й день. На весь день 2 стакана молока не более 2,5% жирности + полпачки творога и 1 бутылка 1% кефира. Перед сном – стакан чая.

Выход из диеты медиков должен происходить в 3-4 дня – к меню последних дней добавляйте легкие продукты, постепенно расширяя рацион. Никаких вредных продуктов, сладостей – иначе похудение может оказаться бесполезным и вес вернется.

Диета медиков 14 дней

Такая диета медиков дает отличный результат – при значительном количестве лишнего веса за 14 дней можно избавиться сразу от 13 кг. Эта диета предполагает то же самое меню, но на этот раз его предстоит преодолеть не один раз, а два подряд. Когда вы закончите меню 7-го дня, просто переходите на меню первого дня и продолжайте, пока не закончите весь рацион по второму кругу.

Противопоказания к диете медиков

Эта диета – очень строгая, поэтому годится она отнюдь не для каждого организма, а только для наиболее здоровых и выносливых. Строго запрещено пользоваться такой системой похудения следующим лицам:

страдающим анемией; в ослабленном состоянии организма (после болезни и т.д.); при непереносимости каких-либо продуктов; ведущим активный образ жизни; занимающимся умственным или творческим трудом; сильно устающим от своей ежедневной деятельности; не имеющим возможности хорошо высыпаться; имеющим любые хронические заболевания (только при консультации с врачом).

Во всех перечисленных случаях такая диета может дать серьезный удар по здоровью. Именно поэтому, если вы не уверены в своем здоровье или в том, что сможете обеспечить себе Диета медиковотносительный покой на ближайшую неделю, за диету такого рода лучше вообще не браться.

Диета медиков: рекомендации

Такая строгая диета мало чем отличается от голодания. Именно поэтому она и дает такие отличные результаты. Но, как несложно догадаться, любой человек будет чувствовать слабость, утомление, а может и раздражение из-за такого резкого и внезапного сокращения рациона. Чтобы похудение не сказалось плохо на ваших ногтях, волосах, зубах и коже, в обязательном порядке принимайте комплексы витаминов.

Кроме этого, если вы чувствуете слабость или головокружение, пейте больше воды.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.