Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета после удаления аппендицита

Диета после удаления аппендицита

Диета после удаления аппендицита

В нашем организме есть важный фильтрующий орган, который представляет собой червеобразный отросток слепой кишки аппендикс. В случае образования гноеродных микробов и по некоторым другим причинам иногда возникает воспаление, которое вызывает резкую боль и требует оперативного вмешательства. Как и после любой операции, после удаления аппендицита диета просто необходима для возвращения к нормальному образу жизни. Разумеется, эта диета щадящая и исключает множество привычных, но вредных продуктов.

Питание после удаления аппендицита

Диета при удалении аппендицита должна строиться исключительно на тех продуктах, которые хорошо переносятся организмом, легко перевариваются и не перегружают ненужной работой внутренние органы. Питание при аппендиците, точнее, питание после операции, важно продумывать заранее и фиксировать на бумаге, чтобы ненароком не отойти от намеченного плана и не принести вред организму, которому и так сложно прийти в себя после хирургического вмешательства.

Итак, аппендицит в послеоперационный период требует диеты на следующих продуктах:

    Каши. Особенную ценность для нас представляют каши из гречки, риса и овсянки. К гречневой каше можно добавлять грибы или овощи. Супы и легкие бульоны. Лучше всего основой своего питания сделать именно жидкую, полезную пищу, без крепких мясных бульонов, в идеале – вегетарианские. Нет никаких ограничений по овощному составу: вы можете использовать для приготовления морковь, лук, кабачки, картофель, лук порей, свеклу. Суп-пюре. Ваша диета только выиграет, если вы будете ужинать таким прекрасным блюдом. Для этого используйте блендер или перетирайте овощи вручную, как если бы делали картофельное пюре, а затем разводите оставшимся бульоном до консистенции супа. Для разнообразия добавляйте к супу свежую зелень. Второе блюдо – постное мясо, птица, рыба, причем морская, нежирная и лучше всего – отварная. Лучше всего употреблять куриную грудку, мясо кролика или телятину небольшими порциями. Гарниром могут быть овощи, крупы, макароны, запеканки из них. Старайтесь есть картофель в ограниченных количествах, не чаще 1-2 раз в неделю. Фрукты и ягоды. Лучше всего для ослабленного организма подходят персики, клубника, малина, цитрусы и гранат. Молочные продукты. Кушать стоит обезжиренные и маложирные молочные продукты, к числу которых относятся молоко, кефир, йогурт. Все продукты должны быть комнатной температуры. Пить следует регулярно, причем не только воду, но и зеленый чай, отвар шиповника, кисели из фруктов. Сладкоежкам разрешены все сухофрукты, желе, мед, зефир.

Кстати, диета при остром аппендиците соответствует всем описанным принципам. Лучше всего при этом организовать дробное питание – 5-6 раз в день небольшими порциями.

Диета после операции аппендицита: запретный список

Есть и такие блюда, от которых вам придется отказаться полностью, и этот список лучше всего вывесить на видное место, чтобы никогда о нем не забывать. Итак, запрещены:

соленые, маринованные, консервированные и копченые продукты; Диета после удаления аппендицита соль, специи и приправы, соусы, майонез; жирные мясные, рыбные и куриные бульоны; любые газированные напитки, даже минеральная вода; жирные сорта творога, сыра, топленое молоко; любые мучные изделия; супы из рыбы, борщ, гороховый суп и окрошка; груши, нектарин, виноград (слишком богатые сахарами фрукты); пирожные, торты, печенье из песочного теста и все сладости, кроме списка разрешенных.

Непосредственно после операции подойдет жидкая, протертая пища и большое количество жидкости, и лишь потом можно вводить привычные блюда.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.