Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета после инфаркта миокарда

Диета после инфаркта миокарда

Диета после инфаркта миокарда

Существуют такие болезни, которые заставляют сменить систему питания и образ жизни даже тех, кто прежде был уверен, что ни за что не сделает этого. Инфаркт – одно из таких заболеваний, ведь человек рискует жизнью: из-за приступа возникает омертвение такого важного участка сердечной мышцы, как миокард, из-за чего возможны самые неприятные последствия для всей сердечно-сосудистой системы. Питание после инфаркта миокарда должно быть продумано до мелочей, ведь от этого зависит ваша жизнь.

Острый инфаркт миокарда: диета

Важно понимать, что для максимального лечебного эффекта питание при инфаркте миокарда нужно исправлять не когда-нибудь, а сразу после приступа. В это время, как правило, больной находится под наблюдением врача, который сможет дать рекомендации при учете прочих хронических заболеваний человека.

Назначается дробное питание 5-7 раз в сутки при соблюдении небольших порций – всего 200-300 граммов. Такая диета при инфаркте миокарда может включать:

дважды в день обязательно – полстакана морковного сока с ложкой нерафинированного растительного масла; обезжиренные молочные продукты; жидкие, сильно разваренные и протертые каши; овощные супы, бульоны.

В такой период ни в коем случае нельзя употреблять в пищу соль и продукты, в которых она содержится.

Диета после обширного инфаркта: период рубцевания

Как правило, примерно через полтора месяца назначают переход на более разнообразную диету при обширном инфаркте. Нужно соблюдать баланс – 60% углеводов, 30% белка и 10% жиров. При соблюдении этого условия можно кушать что угодно и даже продукты, содержащие соль, однако с ограничением 5-7 г соли в сутки.

Для поддержания состояния здоровья в день нужно выпивать 3 стакана воды и примерно столько же получать с пищей – чай, суп и т.д.

На данном этапе питания при инфаркте сокращается количество приемов пищи – достаточно всего 3-4, а перед сном можно выпить кефир или ряженку.

Диета после инфаркта миокарда

Наверное каждый, кто перенес приступ, даже не удивится тому, что правильное питание и режим после инфаркта нужно будет соблюдать всю жизнь. Под запретом навсегда остаются такие продукты, как:

продукты, богатые холестерином – желтки яиц, субпродукты и т.д.; жирные сорта мяса, птицы, рыбы, сало и все сосиски и колбасы; любого рода соленья и копчености; горчица, хрен, острые приправы; крепкий кофе или чай; алкогольные напитки.

Если при этом у больного проблемы с лишним весом, рекомендуется сократить потребление мучных продуктов, чтобы привести вес в норму, так как избыток веса при этом заболевании опасен для жизни.

Впрочем, питание при обширном инфаркте включает в себя большое разнообразие, и при умелой готовке человек даже не будет чувствовать себя ущемленным или ограниченным в еде. Рассмотрим список желательных продуктов:

овощи и зелень (3-4 раза в неделю нужно употреблять капусту, в том числе цветную и брокколи); нежирные сорта мяса, рыбы и птицы (не больше одной порции в сутки); крепкие мясные, куриные и рыбные бульоны, в том числе в составе супа; сухофрукты вместо сладостей чернослив, изюм, урюк, курага, инжир; молоко и все виды молочных продуктов; молочные и сметанные соусы к блюдам; крупы (лучше всего для завтрака овсянка и гречка); ягоды, фрукты (в том числе цитрусовые); макаронные изделия, черный хлеб; Диета после инфаркта миокарда вымоченная сельдь, морепродукты; орехи – любые виды, ограниченно, но регулярно; бобовые; сливочное и растительное масло; натуральные компоты, желе, кисели, варенье; некрепкий чай с молоком или лимоном, отвар шиповника; овощные, ягодные, фруктовые соки – лучше свежеприготовленные.

Обширный инфаркт сердца требует неукоснительной диеты, ведь от этого зависит здоровье всей сердечно-сосудистой системы.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Червячный мотор-редуктор NMRV. Редуктор nmrv .
eds-privod.ru