Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при заболевании поджелудочной железы

Диета при заболевании поджелудочной железы

Диета при заболевании поджелудочной железы

Диета при заболевании поджелудочной железы необходима на протяжении всей жизни, однако большинство людей вспоминают о ней только тогда, когда они испытывают приступ обострения, в который просто невозможно не обратиться ко всем возможным мерам. Однако в тот момент, когда у вас сильно болит поджелудочная, диета может и не помочь без дополнительных лекарственных средств.

Диета при обострении поджелудочной железы

Если вы испытываете мощный приступ обострения, любой врач вам посоветует на несколько дней вовсе отказаться от еды в пользу легкой питьевой диеты, в ходе которой ваши внутренние органы адаптируются и смогут вернуться к нормальному функционированию. Обычно такие приступы бывают результатом неправильного питания: обилия острой, пряной, пищи или съеденное жирное блюдо может привести к такой острой реакции организма.

Питьевая диета при проблемах с поджелудочной должна длиться не менее 2-3 дней. Первый день лучше всего пить только воду, отвары трав. Обычно питание организуется через капельницу, через которую подается вода с щелочью. Кроме этого, рекомендуется накладывать охлаждающий компресс на участок тела, под которым расположена поджелудочная железа – так воспаление скорее затянется и перестанет вызывать неприятные ощущения.

Спустя несколько дней к рациону добавляют простоквашу, которую принимают по полстакана примерно раз в час. Такое дробное питание позволяет мягко включить органы пищеварения в работу. Если это переносится хорошо, то через день-два уже можно добавлять к рациону нежирный творог, затем еще через пару дней – измельченные продукты. Только если на этом этапе самочувствие достаточно ровное, можно добавить все остальные продукты – только сначала в измельченном виде, а потом во всех остальных. Разумеется, диета при больной поджелудочной железе запрещает острую, жирную, пряную, излишне горячую пищу, и это стоит учитывать не только на момент выхода из кризиса, но и в обычной жизни, даже когда ужас этих дней несколько забудется.

Учтите, такая диета при обострении поджелудочной не терпит отхождений: если вы пропустите один из этапов, велики шансы все испортить и вновь оказаться под капельницей.

Диета при заболевании поджелудочной

Для того чтобы впредь не доводить себя до такого ужасного состояния, старайтесь всегда придерживаться элементарных норм, позволяющих вам поддерживать здоровье на нормальном уровне. Для этого просто исключите из рациона следующие продукты и никогда не вспоминайте про их существование:

алкоголь, сладкие газированные напитки, какао, кофе; любую пищу, приготовленную путем жарения, особенно с добавлением масла; свежий хлеб, особенно белый; все жирные продукты – от жирных сортов мяса, рыбы и птицы до использования жиров в приготовлении еды; учтите – колбасы, сосиски и прочее также входят в эту группу; Диета при заболевании поджелудочной железы виноград, бананы, финики.

Даже такие элементарные меры позволят вам гораздо лучше адаптироваться к вашему заболеванию. Кроме этого, придерживаясь такой диеты, вы вряд ли будете испытывать проблемы с лишним весом, что не может не радовать.

Главное, что нужно усвоить – ни одна волшебная таблетка не поможет вашему организму справиться с тяжелой пищей, и даже если она быстро убирает симптомы, она не позволит справиться с самой проблемой, корни которой обычно лежат гораздо глубже. Именно поэтому, если уж у вас обнаружилось такое заболевание, не доводите себя до крайностей, когда вам можно будет есть только каши и паровые котлеты, а сразу займитесь своим здоровьем и выберите правильное питание.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.