Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при крапивнице

Диета при крапивнице

Диета при крапивнице

Практический каждый третий человек хоть раз в жизни болел крапивницей. Как понять, что и вы попали в этот список? Можете не сомневаться, если у вас проявляются следующие симптомы: сильный зуд, характерные для крапивницы волдыри, вокруг которых есть небольшое покраснение кожи. Для кого-то крапивница – только воспоминание единичного случая, для кого-то постоянная спутница жизни, периодически проявляющая себя вновь и вновь.

Первым делом необходимо выявить причины, из-за которых появилось данное заболевание. К ним может относиться укус насекомого, прием лекарств, пыль и шерсть животных. В данном случае речь будет идти об аллергической крапивнице, а в остальных случаях она не связана с аллергией и является частью хронического заболевания. Она нередко сопутствует проблемам с желудочно-кишечным трактом, эндокринным патологиям и т.д.

Диета при крапивнице

Только после выявления причин можно понять, какая диета при крапивнице должна быть составлена. В итоге составляется специальный распорядок, согласно которому из рациона исключаются продукты, представляющие риск для аллергиков. Как правило, диета при крапивнице предполагает отсутствие таких продуктов как яйца, молоко, сладости, копченые изделия, продукты содержащие красители и консерванты. Если причиной является пыльца растений, необходимо также исключить из питания некоторые фрукты и овощи.

К сожалению, специалисты не пришли к единому мнению касательно диеты, считается, что в большинстве случаев крапивница проявляется при употреблении продуктов, содержащих в большом количестве такие вредные пищевые добавки как красители и консерванты. Поэтому при покупке обращайте внимание на состав, указанный на этикетке и постарайтесь не приобретать товары, содержащие добавки с префиксом Е.

Диета при аллергической крапивнице, как правило, делится на два типа: для острой и хронической крапивницы.

Диета при острой крапивнице включает в себя овощи, приготовленные без масла на пару, маложирные кисломолочные продукты, некоторые фрукты (например, зеленые яблоки и бананы). Необходимо уменьшить количество соли в еде, избегать жареных и копченых блюд, а также придется отказаться от мучных изделий. Когда состояние начнет улучшаться, можно добавить в рацион небольшое количество мяса и рыбы.

Острая крапивница может длиться около 6 недель, если же срок превышает указанный, болезнь рассматривают как хроническую. Чаще всего, согласно статистике, она проявляется у молодых людей на втором и четвертом десятилетии жизни.

Гипоаллергенная диета при крапивнице необходима тогда, когда речь идет о хроническом заболевании. В данном случае придется отказаться от любых продуктов, которые могут вызвать Диета при крапивницеповторное появление крапивницы. В этот список входит большинство сладостей, ягоды и цитрусовые фрукты, мед, орехи, грибы, а также все продукты, содержащие вредные добавки как, например газированные напитки, алкоголь и т.д.

Диета при крапивнице у детей практически не отличается от диеты для взрослых и строится примерно таким образом: сначала рацион состоит из одного вида продуктов, через пару дней можно добавить новый продукт, отслеживая реакцию организма. Таким образом, постепенно можно выяснить, что является причиной аллергии, так как вновь включенный в рацион продукт может вызвать сыпь. Именно его необходимо будет в дальнейшем полностью исключить из питания.

Рекомендуем завести дневник и отмечать в нем продукты, которые вызывают аллергию и те, которые годятся в питание больного крапивницей.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.