Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета по Певзнеру

Диета по Певзнеру

Диета по Певзнеру

Вот уже более 100 лет в большинстве стран бывшего СССР основой лечебного питания являются диеты Певзнера Мануила Исааковича и его учеников. Так называемые диет-столы по Певзнеру рассчитаны на правильное питание при конкретных типах заболеваний. Столы рассчитаны таким образом, чтобы при любом заболевании человек мог контролировать свое самочувствие и не допускать обострений.

Диета № 1 по Певзнеру

Первый стол имеет три разновидности: общая диета 1, а также диеты 1а и 1б, которые нужны при обострении заболеваний, на которые рассчитана первая диета (сюда относится язвенная болезнь желудка, язва двенадцатиперстной кишки, хронический, острый гастрит на стадии затихания):

ограничение соли; ограничение раздражителей слизистой оболочки ЖКТ; все блюда готовят в отварном виде или на пару, редко – в запеченном; калорийность в сутки от 2600 до 2800 ккал, из них белков 90-100 г, жиров 90 г, углеводов 300-400 г.

Диета предполагает дробное питание 5-6 приемов пищи в день.

Диета № 2 по Певзнеру

Этот вид имеет две разновидности, у которых слегка отличаются показания. Для второй диеты это острые гастриты, энтериты, хронические гастриты с секреторной недостаточностью, колиты, без сопутствующих заболеваний.

разрешено все, кроме продуктов, которые перевариваются медленно или раздражают слизистую оболочку ЖКТ; все блюда требуют различной степени измельчения; готовить можно всеми способами; калорийность рациона в сутки от 2800 до 3100 ккал, из них жиров 90-100 г, белков 90-100 г, и углеводов 400-450 г.

Необходимо также дробное питание.

Диета № 3 по Певзнеру

Такая диета по Певзнеру нужна людям, страдающим хроническими заболеваниями кишечника с запорами, а также при сопутствующих заболеваниях желудка, желчевыводящих путей, печени, или поджелудочной железы.

исключены продукты, которые усиливают процессы гниения и брожения в кишечнике, Диета по Певзнерустимулируют желчеотделение, секрецию желудка или поджелудочной железы; исключены вещества, продукты, богатые эфирными маслами или холестерином; любые жареные продукты; разрешенная пища в не измельчённом виде; рекомендованное приготовление на пару, либо отваривание; разрешены сырые овощи и фрукты; калорийность рациона от 2900 до 3300, из них жиров 100-110 г, белков 100-120 г, и углеводов 400-450 г.

Как и при других диетах, рекомендуется дробное питание и отказ от излишне холодной и излишне горячей пищи.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.