Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Питание при отравлении

Питание при отравлении

Питание при отравлении

Пищевое отравление – состояние очень тяжелое: возникают такие симптомы, как резкая головная боль, слабость, тошнота, многократная рвота, повышение температуры тела, частый стул. Стоит отметить, что пищевое отравление – отнюдь не единственная возможная причина таких явлений, поэтому важно обязательно вызвать скорую помощь. Есть вероятность, что это симптомы таких серьезных заболеваний, как аппендицит, панкреатит, кишечная непроходимость, гинекологические заболевания и т.д.

Отравление продуктами питания: лечение и первая помощь

Отравление продуктами питания может случиться в любой момент: слишком уж сложно в наше время уследить за качеством еды, которую мы приобретаем в магазинах и на рынках. Отравление может случиться как вследствие употребления несвежих продуктов животного происхождения (мясо животных, птица, рыба), так и в результате угощения немытыми фруктами. Очень важно подобрать правильное питание при пищевом отравлении, чтобы помочь организму в самые короткие сроки восстановить свое здоровье.

Итак, после того, как вы обнаружили симптомы отравления у себя, своего ребенка или кого-то из близких, первое, что нужно сделать – это вызвать на дом скорую помощь. Это необходимо для того, чтобы получить профессиональную помощь и главное – обследование, которое поможет установить, не стало ли причиной патологического состояния более серьезное заболевание.

Пока больного мучают все симптомы отравления, питание, разумеется, нужно исключить. Зато стоит увеличить количество употребляемой жидкости – в этом плане прекрасно подойдет как обычная, так и минеральная вода, которой нужно выпить как можно больше с целью промывания желудка.

Кроме этого, можно принять светло-розовый раствор марганца и вызвать рвоту – это также делается с целью прочищения желудка.

Питание после пищевого отравления

Питание после отравления должно быть очень легким, чтобы организм не тратил силы на переваривание и мог продолжить восстанавливаться. Чтобы вам было проще ориентироваться в разрешенных и запрещенных блюдах, для начала постарайтесь запомнить список того, что точно НЕЛЬЗЯ включать в рацион питания при отравлении:

любые супы с овощами, крупой или макаронными изделиями, а также молочные супы и жирные бульоны; хлебобулочные изделия, кроме черствого или подсушенного хлеба и крекеров; все жирные сорта мяса и мясные продукты; жирная рыба, а также соленые, копчены и консервированные варианты и икра; цельное молоко; пшено, ячневую крупу, перловую, бобовые; яйца вкрутую, сырые, жареные; запрещены все фрукты и ягоды в натуральном виде; не рекомендуется есть мед, варенье и любые сладости; из напитков диетическое питание при отравлении исключает любые напитки с молоком и все виды газированных напитков.

Разумеется, питание ребенка после отравления в точности подчиняется этим правилам, как и питание взрослого человека. Наверняка вам кажется, что запрещено практически все! Однако, это не так, и выбор еды остается довольно велик.

Питание при отравлении у детей и взрослых может включать:

супчики на слабом курином бульоне с добавлением слизистых круп; Питание при отравлении все нежирные сорта мяса, рыбы, птицы, приготовленные на пару или в духовке; творог и суфле на пару из творога; отварные и паровые котлеты и тефтели; протертые каши на воде – подойдет рис, овсянка, гречка; омлет, приготовленный на пару, яйца всмятку (ограниченно); несладкие кисели из ягод и фруктов; зеленый чай и отвар шиповника без сахара.

Питание при отравлении нужно соблюдать от пяти до десяти дней, в зависимости от того, как быстро восстанавливается здоровье.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.