Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Вегетарианская диета

Вегетарианская диета

Вегетарианская диета

Вегетарианство – это отказ от пищи животного происхождения. О пользе и вреде вегетарианской диеты ведется множество споров, а исследования ученых дают противоречивые результаты.

О вегетарианстве известно уже несколько тысяч лет, и на сегодняшний день вегетарианская диета становится все более популярной среди известных и богатых людей. Основной причиной такой популярности отказа от мясных блюд является стремление уберечь себя от онкологических и сердечных заболеваний, самых распространенных на сегодняшний день. Также от пищи животного происхождения отказываются последователи буддизма, индуизма и других религий и философских учений, не принимающих насилие. Сбалансированная вегетарианская диета приемлема в любом возрасте, положительно влияет на здоровье организма и по некоторым данным продлевает жизнь. Полезна вегетарианская диета и для похудения организм очищается от шлаков и жиров благодаря растительной пище. Главное при выборе вегетарианской диеты обеспечить организм полезными веществами, которые содержит мясо и рыба:

Жирные кислоты омега 3 и омега 6 содержатся в грецких орехах, растительных маслах.

Белок содержится в сое, зелени, орехах, бобовых, злаковых, зерновых.

Йод можно получить из морских водорослей.

Кальций – это молочные продукты, бобовые, соя, орехи, сухофрукты, кунжут, мак, зеленые листовые овощи.

Железо – содержится в семенах сезама и дыне, орехах, фисташках, бобовых, шпинате, водорослях, дрожжах, зародышах пшеницы.

Цинк – арахис, орехи, финики, зародыши пшеницы.

Витамин В12 – ростки люцерны, вытяжка дрожжей, молочные продукты, яйца.

Некоторые вегетарианцы отказываются от всех продуктов животного происхождения, в том числе и от молочных и кисломолочных продуктов, яиц, меда. В оздоровительных целях наиболее популярны лакто вегетарианская диета (употребление молочных продуктов и растительной пищи) и пескетарианство (допускает употребление морепродуктов и рыбы).

Вегетарианская диета для похудения наиболее эффективна в летний период, когда легко достать необходимые и разнообразные продукты. При этом необходимо контролировать состояние своего здоровья. Строгие вегетарианские диеты могут привести организм к истощению, поэтому при первых признаках недомогания и слабости необходимо разнообразить свой рацион. Лучше всего использовать строгую вегетарианскую диету в качестве разгрузочных дней. А после разгрузочного периода (не более 7 дней в месяц) обогатить рацион пищей животного происхождения.

Существует множество примеров вегетарианских диет для похудения, но вы можете составить и собственное меню, исходя из личных предпочтений и возможностей. Даже если вашей основной целью является похудение, диета, в первую очередь, должна быть оздоровительной. Очистив организм от шлаков и токсинов, вы наладите работу органов и систем организма и нормализуете обмен веществ. Тогда похудение будет следствием оздоровления и, следовательно, значительно снизится риск набрать лишние килограммы после диеты.

При составлении меню нужно учесть следующие принципы:

пища быстрее переваривается в первой половине дня; в зависимости от возраста, пола и роста рассчитывается необходимое в день количество килокалорий, чтобы не довести организм до истощения; продукты, содержащие белки и углеводы нужно употреблять отдельно друг от друга; Вегетарианская диета вегетарианская диета для похудения не исключает употребление молочных и кисломолочных продуктов, очень полезных для организма; существует определенное количество витаминов и минеральных веществ ежедневно требующихся для нормальной деятельности организма. Составляя меню, пытайтесь подобрать продукты наиболее богатые нужными компонентами. Повышенная утомляемость, резкие перепады настроения, вялость, апатия – первые симптомы недостатка полезных веществ. При появлении таких симптомов незамедлительно измените рацион; в оздоровительных целях допустимо употребление рыбы и морепродуктов высокого качества, так как они содержат много незаменимых аминокислот; при наличии хронических или острых заболеваний многие диеты могут быть противопоказаны, поэтому лучше всего посоветоваться с диетологом или лечащим врачом.

При грамотном подходе вегетарианская диета очень полезна для здоровья. Попробовав такой образ жизни, ощутив прилив сил и легкость, многие навсегда отказываются от мясных продуктов, чем вносят свой вклад в сохранение окружающей среды. Но если полностью отказаться от мяса невозможно, то 2-3 дня строгой вегетарианской диеты (даже один раз в месяц) будут полезны и благоприятно повлияют на ваше самочувствие.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.