Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Капустная диета

Капустная диета

Капустная диета

С давних времён были известны целительные свойства капусты. Капусту использовали как антибактериальное средство, мочегонное, противовоспалительное. Наши предки прикладывали листы капусты к синякам, ссадинам и гематомам. Высокое содержание клетчатки делает капусту незаменимым помощником в выведении из организма токсинов и холестерина. Капуста является незаменимым продуктом рациона тех, у кого есть заболевания печени или желудочно-кишечного тракта, а из-за того, что в капусте практический отсутствует сахароза, она является основой рациона диабетиков. К полезным свойствам капусты можно также отнести и высокое содержание витаминов (особенно витамина С), минералов (фосфор, калий, кальций, железо). Если из свежей капусты отжать сок, то получится лекарство от болезней поражающих желудок (язвенная болезнь, гастрит и т.д.). Также его можно употреблять как отхаркивающее средство.

Ещё известный мореплаватель Джеймс Кук, уходя в плавание, брал на борт достаточное для всех моряков количество квашеной капусты. Он знал, что полезным свойством квашеной капусты является высокое содержание витамина С (отсутствие которого вызывало у моряков страшное заболевание – цингу). В наше время сок квашеной капусты употребляют как противопохмельное средство. Ёще одно удивительное свойство капусты – это способность приспосабливаться к изменениям климата. Благодаря этому людям удалось вырастить множество сортов капусты, это:

краснокочанная и белокочанная капуста (краснокочанная капуста, в отличие от белокочанной, имеет в своём составе вещества, которые укрепляют сосуды); цветная капуста – называется цветной не из-за цвета (она практический белая), а из-за того, что её соцветия похожи на цветы; брюссельская капуста. В этой миниатюрной капусте витаминов в разы больше, чем в белокочанной капусте, к тому же в ней повешенное содержание белка и фолиевой кислоты (в отличие от остальных видов капуст); савойская капуста – имеет нежные и мягкие зелёные листья, очень вкусна в салатах. капуста кольраби – самая сочная и вкусная, рекордсмен в содержании аскорбиновой кислоты среди капуст; китайская капуста. К полезным свойствам этой капусты можно отнести: низкую калорийность, повышенное содержание витаминов В1 и В2. Китайская и пекинская капусты очень похожи, но у китайской капусты более жёсткие листья; капуста брокколи – по внешнему виду очень напоминает цветную капусту, но имеет зелёный цвет. Благодаря удивительному свойству избавлять организм от солей тяжёлых металлов, является обязательной частью рациона больных лучевой болезнью.

А капуста, которая обладает самым большим количеством полезных свойств и не капуста вовсе, а водоросль ламинария (морская капуста). Она является рекордсменом по содержанию йода, который помогает регулировать работу щитовидной железы. Полезные свойства морской капусты используются в косметологии – она входит в состав многих средств ухаживающих за кожей, так как вещества, содержащиеся в морской капусте способны регенерировать клетки кожи и замедлять их старение. Так почему бы не использовать все эти полезные свойства капусты в целях похудения?

Самой эффективной капустной диетой, считается диета, основой которой является капустный суп. Переносится эта диета достаточно легко, так как в рационе, помимо капустного супа, присутствует большое количество капусты в иных видах. Диета рассчитана на 10 дней, и обещает потерю веса до 9 кг. Благодаря этому, многие, кто придерживался капустной диеты, оставляют о ней очень хорошие отзывы.

Меню капустной диеты

Капустная диета

Завтрак – любые фрукты (кроме бананов), зелёный несладкий чай.

Обед – капустный суп (для того чтобы приготовить порцию капустного супа на 1 день нужно взять половину небольшого кочана капусты, 2 средних луковицы, помидор, болгарский перец, пучок зелени. Все эти овощи отварить до готовности, приправить по вкусу. Капустный суп можно есть в течение дня тогда, когда вам захочется (но только до ужина).

Ужин – салат из свежей капусты и моркови, приправленный 1 ч. л. растительного масла.

Разнообразить рацион можно используя вместо белокочанной капусты в супах и салатах другие разновидности капусты, тогда диета будет более разнообразной.

Картофельно-капустная диета

Благодаря картофельно-капустной диете можно не только похудеть на 3 кг за 7 дней, но и очистить организм от токсинов и увеличить скорость обмена веществ. Рацион на эти 7 ней должны составлять: капусты (любые её разновидности), крупы, любые фрукты, а из овощей только картофель и огурцы. Также можно употреблять хлеб и растительное масло.

Огромное количество интересной информации о капусте, а также вкусных и полезных рецептов из неё, можно найти в книге Ольги Николаевны Трюхан «Капустная диета. 5 шагов к стройности», которую вы можете скачать у нас на сайте.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.