Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гречневая диета для похудения

Гречневая диета для похудения

Гречневая диета для похудения

Очень часто мы бываем недовольны своим весом, и хотели бы похудеть. Проблема лишнего веса напрямую связана с изменением внешнего вида, что очень сильно отражается на самооценке человека. Развивается неуверенность в себе, при сравнении с людьми пропорциональных форм, ну и конечно лишний вес просто вредит здоровью. Существуют различные способы похудеть: занятия спортом, голодание и диета. Многим некогда посещать фитнес-клубы, и ко всему прочему это лишние растраты. Голодание не всем по душе, и последствия этого метода похудеть могут обратиться не в вашу пользу. Выходит, нужна диета, которая поможет нам оставаться энергичными и жизнерадостными, при этом, не голодая и не меняя привычный образ жизни. Такая диета существует и она называется гречневая. Применение этой диеты для похудения даёт быстрый эффект и отличные результаты. А многочисленные положительные отзывы о гречневой диете заставляют задуматься об этом всерьёз.

Рецепт гречневой диеты

Для правильного приготовления гречневой каши необходимо взять один стакан недробленой гречневой крупы, залить двумя стаканами кипятка и оставить настаиваться на ночь. Тогда эта каша будет действительно полезной и сытной.

На утро воду нужно слить, и можно пробовать плоды своих стараний. Едим исключительно гречку, без применения всевозможных специй, нельзя ни солить, ни сластить гречку. Так как гречка сама по себе имеет специфический привкус, можно запивать её обезжиренным или 1% кефиром. Кефир должен быть обязательно свежим и не сладким. Есть можно столько, сколько хочется, нет ограничений в количестве. Главное – не пить больше одного литра кефира в день! Также стоит отметить, что любители чая или кофе могут не отказывать себе в этом удовольствии во время гречневой диеты. Только кофе должен быть слабым и без сахара, а чёрный чай лучше заменить на зелёный.

Гречневая диета для похудения позволяет употребление несладких фруктов. Дополнить дневной рацион несколькими яблоками или апельсинами будет только на пользу. Можно есть практически все фрукты, кроме бананов и винограда, но в небольшом количестве. Стоит помнить, что при соблюдении данной диеты нужно выпивать 2-3 литра воды в день. Недопустимо употребление алкогольных напитков.

И ещё один важный момент, во время гречневой диеты, как и во время большинства диет нежелательно кушать после 6 часов вечера. Если вам будет сложно соблюдать это правило, можете выпить перед сном стакана 1% кефира разбавленного водой в пропорции 1:1.

Эффективность гречневой диеты

По своей полезности и сытности гречневая каша занимает первое место. В гречневой крупе содержатся полезные микроэлементы калий, магний, кальций и железо. Применение гречневой диеты для похудени позволит вам не только убрать лишние килограммы, но и вывести из организма вредные вещества. Гречневая каша также поможет при проблемах с кожей.

Отдельно стоит сказать о недостатках данной диеты:

    Диета не подходит людям, страдающим диабетом или гипертонической болезнью. Несолёная гречка выводит из организма лишнюю воду и шлаки. А недостаток соли в организме может провоцировать головные боли и снижение артериального давления. Во время диеты можно ощутить непреодолимую тягу к сладкому, и уменьшение эффективности работы мозга. Причиной этому служит не поступление сахара в организм. Есть простой выход из данной ситуации, следует развести чайную ложку мёда в стакане воды и выпить полученный коктейль. Разведённый мёд даст мозгу необходимую дозу глюкозы, и не повлияет на фигуру.

Если правильно соблюдать гречневую диету, организм начнёт использовать свои внутренние резервы, чтобы обеспечить себя полезными веществами. Это повлечёт за собой ускорение обмена веществ и эффективное сжигание жира.

Данная диета позволяет сбросить до 10 кг веса за 1 неделю, что говорит о её действенности и эффективности. Многочисленные отзывы о гречневой диете оставляют как врачи диетологи, так и обычные люди, которые убедились в том, что гречневая диета приносит результат.

Что делать, после окончания гречневой диеты?

Гречневая диета для похудения

Итак, гречневая диета для похудения подошла к концу. Сейчас важно не допустить некоторые ошибки, чтобы прежние килограммы не вернулись. Первое, что необходимо сделать, это плавно вернуться к прежнему рациону. По началу вы не сможете есть столько, сколько вы съедали раньше, так как ваш желудок несколько уменьшился в размерах. Ваш утренний завтрак может включить в себя одно отваренное яйцо, и чашечку сладкого чая. Этого будет вполне достаточно, чтобы вы насытились. В дальнейшем, чтобы не набирать лишний вес, вам придётся контролировать количество съедаемых калорий. Например, в первые дни после окончания гречневой диеты количество съеденных калорий не должно превышать 600. Далее, по истечению двух недель, можно увеличить норму калорий примерно вдвое. Таким образом можно есть всё, но только контролируя калорийность продуктов. Можно обзавестись таблицей калорийности продуктов, и следить за нормой потребляемых калорий.

Для того чтобы похудеть ещё больше, гречневую диету можно повторить через несколько месяцев. За это время организм должен успеть вернутся в прежний режим и сможет правильно функционировать. Оптимальный вариант 3-4 месяца перерыва. А если же вы хотите продолжить сбрасывать вес без ущерба для здоровья и быть постоянно в форме, то следите, чтобы ваша норма калорий в день составляла не более 1300.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.