Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при кандидозе

Диета при кандидозе Кандидоз – весьма неприятное заболевание, развивающееся вследствие активного размножения дрожжеподобных грибков рода Candida. Диета при кандидозе лишает «захватчиков» питательной среды, благодаря чему существенно ускоряет выздоровление.

Диагностика кандидоза

Кандидоз – разновидность грибковой инфекции, вызываемая дрожжеподобными грибами Candida (они относятся к условно-патогенной микрофлоре и всегда присутствуют в нашем организме). Толчком к ускоренному размножению грибков является резкое снижение иммунитета.

Кандидоз может поражать кожные покровы, слизистую оболочку рта, а также кишечник и половые органы. К основным симптомам кандидоза относятся зуд, белый или сероватый налет и творожистые выделения.

В лечении кандидоза применяются противогрибковые препараты, диета и пробиотики (последние необходимы для восстановления нормальной микрофлоры).

Питание при кандидозе

Диета при кандидозе кишечника, половых органов и ротовой полости основывается на практически полном отказе от сахара и от продуктов, богатых простыми углеводами. Столь радикальный подход объясняется просто: для дрожжеподобных грибков именно углеводы являются основной питательной средой.

Под запрет попадают:

Сладкие сорта фруктов Покупные соки Сладкие газированные напитки Мучные изделия (в том числе макароны) Квас (напиток содержит дрожжи, которые также подпитывают грибок) Глюкоза, лактоза, фруктоза Любой сахар (рафинированный, коричневый) и сахарная пудра Мед Кондитерские изделия Алкоголь (в том числе пиво)

Во время диеты нежелательно употреблять сыры с плесенью.

В основе рациона должны находиться такие продукты, как:

Яйца Мясо, птица, рыба нежирных сортов Некрахмалистые овощи (огурцы, цуккини, салат, белокочанная и цветная капуста, шпинат, фасоль, зеленый перец, чеснок, лук, помидоры и пр.) Фрукты с низким содержанием углеводов Кисломолочные продукты (йогурт, кефир, ряженка, простокваша)

На употребление крахмалистых овощей налагается ограничение. Картофель рекомендуется вымачивать в воде.

Печень наш природный фильтр. Во время болезни данный орган подвергается медикаментозной «атаке», а также очищает кровь от продуктов распада и токсинов. Чтобы в этот сложный период поддержать работу печени рекомендуется отказаться от таких продуктов, как:

Копчености, соленья, маринады, консервы Жирные сорта мяса Грибы Шоколад

Врачи рекомендуют ограничить потребление крепкого кофе и чая – они замедляют действие лекарственных препаратов.

Питание при кандидозе налагает серьезные ограничения. К счастью, лечебная диета носит временный характер, поэтому можно взять волю в кулак и с честью выдержать испытание. Наградой же будет исцеление (к сожалению, никто не гарантирует, что проблема не возникнет вновь). Поддерживайте свою иммунную систему и будьте здоровы!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.