Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Клеопатры

Диета Клеопатры Клеопатра в полной мере овладела искусством очаровывать и обольщать людей, используя на поприще любви свои познания и природный шарм. Диета Клеопатры была направлена не только на сохранение прекрасной физической формы, но и на поддержание правильного гормонального баланса. Об основных моментах питания царицы Египта и расскажет наша статья.

Основа рациона Клеопатры

Сегодня вряд ли можно сказать, какие конкретно продукты входили в рацион прекрасной египтянки. Известно лишь, что Клеопатра большое внимание уделяла пище растительного происхождения: злакам, овощам, ягодам, фруктам. Практически все знают о том, что некоторые компоненты нашего питания являются афродизиаками – они заметно повышают либидо (половое влечение). Можно выделить некоторые продукты, которые вполне могли украшать стол Клеопатры.

Миндаль – в его составе присутствуют жирные кислоты, кальций, магний и витамины Е и В2. Известно, что даже аромат миндаля действует возбуждающе.

Бананы содержат калий и витамины группы В – эти вещества участвуют в процессе производства гормонов половой сферы.

Базилик – запах этой травы вызывает половое возбуждение (чем в свое время умело пользовались куртизанки), а употребление гармонизирует чувственную сферу.

Кардамон содержит цинеол – вещество, увеличивающее приток крови к половым органам.

Чеснок – в Древнем Египте этой культуре отдавали должное даже фараоны. Это растение не только повышает иммунитет, но и обеспечивает приток крови к половым органам.

Семена и злаки содержат важные витамины и минералы некоторые из них оказывают влияние на выработку гормонов половой сферы.

Помимо растительной пищи Клеопатра включала в свое меню рыбу и морепродукты (последние, как известно, играют роль афродизиаков). Большое внимание ею уделялось и меду (причем, Клеопатра не только лакомилась им, но и активно использовала при создании косметических средств по уходу за телом и лицом).

Считается, что Клеопатра периодически полностью отказывалась от пищи животного происхождения и питалась лишь овощами и фруктами (то есть, говоря современным языком, устраивала разгрузочные дни).

Современный вариант диеты Клеопатры

Предлагаем вашему вниманию современный вариант диеты, который соответствует принципам питания знаменитой египтянки.

После пробуждения: вода с соком лимона и медом Первый завтрак: яйцо, овсяная каша, фрукты и сок Второй завтрак: фрукты и свежеприготовленный сок Обед: блюдо из овощей, а также морепродукты или рыба Полдник: горсть орехов Ужин: блюдо из овощей и мяса, а также свежеприготовленный сок Перед сном: кислое молоко

Любовный напиток Клеопатры

Для поддержания сексуальной формы Клеопатра готовила специальный напиток предлагаем вашему вниманию его рецепт.

Пол литра коровьего молока разогрейте на очень медленном огне, добавьте шафран, горсть лепестков розы, 100 г измельченных фиников, небольшую горсть миндаля и комочек сливочного масла. Варите смесь до приобретения ею розового цвета, снимите с огня, остудите до комфортной температуры и добавьте натуральный мед.

Диета Клеопатры весьма проста – вы вполне можете последовать примеру знаменитой египтянки. Проявляйте уважение к своему телу и вводите в рацион натуральные продукты, богатые витаминами, антиоксидантами и прочими полезными элементами благодаря этому вы будете здоровы, красивы и желанны.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.