Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета от прыщей

Диета от прыщей Не секрет, что наша кожа остро реагирует на любые проблемы в организме. Диета от прыщей носит общий характер и позволяет совершенно самостоятельно составлять свой рацион питания. Приведенные в статье рекомендации помогут вам очистить организм от шлаков, улучшить обмен веществ и нормализовать состояние кожных покровов.

Почему появляются прыщи?

Безусловно, не только продукты питания влияют на появление прыщей. Этой проблеме способствуют такие факторы, как:

Наследственность Гормональный дисбаланс Повышенное салоотделение (жирная кожа) Неподходящая типу кожи или некачественная косметика Системный прием некоторых лекарственных средств Ослабленный иммунитет Аллергическая реакция Зашлакованность кишечника

Назначение диеты от прыщей

Диета при прыщах направлена на нормализацию деятельности кишечника. Если кишечник забит остатками неусвоенной организмом пищи, то в нем развиваются процессы гниения. Шлаки постепенно переходят в кровоток и разносятся по всему организму, который реагирует сбоем работы органов и систем. Часть нагрузки по выведению «грязи» берет на себя кожа, в результате чего и появляется неприглядная сыпь.

Рацион диеты от прыщей

Питание при прыщах должно оставаться сбалансированным. Каждое утро (в целях очищения кишечника) рекомендуется выпивать по стакану соленой воды (1 ч.л. соли на 500 мл кипяченой воды). Через 30 минут можно (и даже нужно) позволить себе стакан нежирного кефира. Это поможет очистить стенки кишечника, вывести лишнюю влагу и нормализовать микрофлору кишечника.

Диета против прыщей основывается на пище растительного происхождения. В приоритете зелень, великолепно очищающая стенки кишечника (она не переваривается, поэтому выходит из организма, «захватывая» каловые массы). Приветствуются овощные блюда, а также сырые фрукты и овощи. Очень полезны зерновые продукты: крупы (гречка, бурый рис, перловка, овес), зерновые хлебцы, проростки пшеницы и пр. Не стоит игнорировать сухофрукты, особенно полезен в плане очищения организма чернослив.

Хлебобулочные изделия в диете против прыщей не приветствуются: позволителен ржаной хлеб вчерашней выпечки. Допускается небольшое количество галетного печенья и сухариков.

Питание от прыщей обязательно должно включать кисломолочные продукты невысокой жирности: кефир, натуральный йогурт без добавок, свежий нежирный творог.

Мясные продукты лучше включать в рацион не часто – 2-3 раза в неделю, чтобы не перегружать кишечник (они долго перевариваются). Допускаются к употреблению нежирные сорта мяса и птицы. Рыбу можно кушать любую, но обжаривать ее нельзя. Допустимы также морепродукты – они не отличаются запредельно высокой калорийностью, но при этом обеспечивают организм полноценным белком.

Куриные и перепелиные яйца – важный компонент диеты, но лишь в том случае, если они не вызывают аллергии. Кушать их стоит пару раз в неделю в отварном виде или в виде парового омлета (в идеале стоит использовать лишь белки куриных яиц).

Из напитков приветствуются травяные отвары, несладкие чаи (в приоритете зеленый чай, великолепно очищающий организм и благотворно сказывающийся на здоровье кожи). Очень полезен отвар шиповника. Не стоит забывать про полезные овощные и фруктовые соки, вот только готовить их придется самостоятельно – пакетированный продукт пользы не приносит. Рекомендуется обильный питьевой режим – не менее двух литров свободной жидкости в день (при отсутствии противопоказаний).

Показан дробный рацион питания. Температура подачи блюд строго не регламентируется, однако все слишком горячее и холодное лучше исключить.

Под запретом находятся:

Любые жирные продукты (это правило касается как мяса, так и молочных продуктов) Жареные блюда Сладости (сахар имеет смысл заменить ксилитом, сорбитом или небольшим количеством меда) Кондитерские изделия Любая выпечка (особенно дрожжевая) Копчености Приправы Жирные соусы Газированные напитки (особенно сладкие) Полуфабрикаты и консервы Сгущенное молоко и мороженое Фастфуд Кофе Любые продукты, которые могут вызвать аллергическую реакцию

Диета от прыщей помогает далеко не сразу – на очищение организма уходит некоторое время. Прежде чем изменять привычный режим питания, проконсультируйтесь с врачом – возможно появлению прыщей способствуют определенные проблемы со здоровьем.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.