Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при нейродермите

Диета при нейродермите Нейродермит – это заболевание кожи, носящее как хронический, так и аллергический характер. Главным симптомом этой проблемы является сильный зуд (начинается он с шеи, а затем распространяется вниз). О том, каким должно быть питание при нейродермите, мы вам и расскажем.

Основные рекомендации диеты при нейродермите

Диета при нейродермите налагает серьезное ограничение на употребление пряных и острых продуктов, углеводов и соли. Обязательным условием является соблюдение режима. Больным показан полноценный отдых, приём пищи нужно осуществлять примерно в одно и то же время. Выбор продуктов для диеты во многом зависит от характера заболевания (оно может быть как инфекционным, так и аллергическим). В дополнение к диете врачи назначают общеукрепляющие средства.

Рацион питания при нейродермите

Питание при нейродермите должно оставаться сбалансированным. Обязательному ограничению подлежат:

Сахар и сладости (сахар можно заменить ксилитом или сорбитом) Любые острые продукты Пряности Копчености Маринады и соленья Шоколад и какао Цитрусовые плоды Наваристые бульоны Яйца Полуфабрикаты Фастфуд Продукты, насыщенные ненатуральными добавками (ароматизаторами, красителями и пр.)

Кушать нужно 3-6 раз в день. В рационе должны присутствовать фрукты и овощи, богатые витаминами и клетчаткой (предпочтение стоит отдавать отечественной продукции, а не привозным плодам).

Мясо, предварительно сваренное в воде, вводить в меню можно, но употреблять его рекомендуется в сочетании с зеленью – она облегчает усвоение этого продукта. Потребление рыбы лучше ограничить – некоторые ее сорта могут спровоцировать аллергическую реакцию и привести к усилению проявлений нейродермита. В целом же количество белков должно соответствовать обычной физиологической норме. Помимо мяса можно употреблять свежий сыр и кисломолочные продукты.

Количество жиров ограничивать не нужно (некоторым больным врачи рекомендуют увеличивать потребление растительных масел). Позитивная роль жиров заключается в присутствии в них витаминов А и Е, которые ускоряют регенерацию кожи и ослабляют аллергические проявления. Продукты стоит отваривать, готовить на пару (отварное мясо можно обжаривать на растительном масле).

При нейродермите, развивающемся на фоне ожирения, рекомендуется проведение спаренных разгрузочных дней (один из них должен основываться на растительной пище – овощах, фруктах, ягодах, а второй – на белковых продуктах, не вызывающих аллергии).

Диета при нейродермите – это гипоаллергенный план питания, ограждающий организм от воздействия негативных факторов. Лечение этого заболевания должно осуществляться под наблюдением врача (специалист даст дополнительные рекомендации по питанию).

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.