Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Легкая диета

Легкая диета Невозможно сказать, какая именно диета может считаться по-настоящему легкой. Каждый человек волен подстраивать это достаточно обширное определение под себя. Мы же хотим предложить, по крайней мере, два варианта диетического питания, каждый из которых может претендовать на звание «легкая диета».

Легкая диета, вариант № 1

Эта диета опирается на популярное изречение: «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Правы наши предки – чем меньше ешь на ночь, тем лучше это сказывается как на фигуре, так и на самочувствии. Плюсом данной методики можно считать отсутствие ограничений на какие-либо продукты – есть можно все, но в строго определенное время.

За завтраком допустимы любые продукты (включая круасаны, булочки и пр.). Само собой разумеется, растягивать желудок не стоит – порция пищи должна просто насытить вас.

В обед стоит употреблять ровно половину от привычной порции, лучше всего просто ограничиться первым блюдом и чаем (кофе).

От ужина отказываться не стоит – просто необходимо свести к минимуму потребляемые калории (в этом помогут овощные салаты, заправленные растительным маслом). А вот хлеб и сахар за вечерней трапезой находятся под полным запретом. После 18.00 есть нельзя, чувство голода поможет пересилить несладкий зеленый чай или же минеральная вода. К счастью утром можно досыта наесться и побаловать себя чем-то вкусным (не переедая при этом).

Ну чем не легкая диета? Считать калории не нужно, полностью отказывать себе в радостях жизни тоже. В первые дни, а иногда и недели достаточно трудно удержаться от позднего ужина или от очередного перекуса. Со временем организм привыкает к такому режиму питания и дискомфорт проходит.

Существуют и некоторые недостатки такого метода. В частности, он совершенно не подходит людям, работающим допоздна, а также «совам», ведущим ночной образ жизни. Кроме того, существует риск увлечься такой диетой, что может привести к анорексии.

Легкая диета, вариант № 2

В этом варианте диеты преобладают овощи и фрукты – ими стоит заменять гарниры и десерты. Основой первых блюд должны стать овощные отвары, а вот про мясные наваристые супы и борщи на некоторое время придется позабыть. Крайне важно еженедельно устраивать разгрузочные дни на овощах (1 кг в день) или на фруктах (до 1.5 кг в день).

Такая легкая диета позволяет наладить работу кишечника и в принципе не ограничивает химический состав пищи. Овощи и фрукты помогают существенно снизить калорийность рациона, но при этом не дают возникнуть чувству голода.

Как видите, легкая диета может принять самые разные формы – любая из них имеет свои особенности и предлагает определенный рацион. Вполне возможно вы имеете свой собственный «легкий» рецепт похудения – мы будем очень рады узнать о нем от вас.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.