Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Суповая диета для похудения

Суповая диета для похудения Сегодня все большую популярность приобретает суповая диета. Что она собой представляет и способна ли эта простейшая методика похудения обеспечить хороший результат? Именно на эти вопросы ответит наша статья.

Суть диеты

Суповая диета для похудения, исходя из своего названия, предлагает взять за основу рациона низкокалорийный суп, приготовленный по определенному рецепту. Благодаря тщательно подобранным компонентам такое блюдо не только не добавит калорий, но и позволит сжечь некоторое их количество (энергия требуется на переваривание пищи). Помимо супа в ежедневное меню стоит включить еще некоторые продукты. Дополнением к достаточно скудному рациону является чистая вода без газа – она эффективно очищает организм от шлаков и токсинов, а также помогает справиться с чувством голода. За неделю такого рациона можно избавиться от 5-8 кг лишнего веса.

Рецепты супа

Существует несколько рецептов супа, среди которых можно выбрать любой, наиболее устраивающий вас по составу.

Рецепт № 1

Капуста – 1 кочан средней величины Зеленый лук – 1 пучок Лук – 6 шт. Морковь – 6 шт. Сельдерей (корень и зелень) Зеленая фасоль – 0.5 кг Томатный сок – 250 мл (можно его заменить помидорами – понадобится 5-6 шт.) Сладкий перец – 2 шт. Молотый черный перец Соль Вода

Лук, морковь, корень сельдерея, капусту и сладкий перец режут, добавляют в овощную смесь стручковую фасоль и заливают все это водой (она должна покрывать овощи). Суп варят сначала на сильном, а затем на слабом огне, а незадолго до готовности добавляют все остальные компоненты блюда.

Рецепт № 2

Белокочанная капуста – 1 кг Морковь – 170 г Сельдерей – 170 г Репчатый лук – 150 г Грунтовые помидоры – 300 г Цветная капуста – 300 г Свежий чеснок – 20 г Томатный сок – 250 мл Оливковое масло – 100 мл Толченый кориандр – 1 ст.л. Измельченный тмин – 1 ст.л. Кари – 1 ст.л. Горький перец – 2 стручка Соевый соус – 1 ч.л. Лавровый лист – 2 шт. Имбирь, петрушка и кинза – по желанию Вода (примерно 1.5 л)

Репчатый и зеленый лук измельчают и обжаривают в оливковом масле. Туда же отправляют тмин, чеснок и кари. Через пару минут к этим компонентам добавляют измельченную морковь, и оба сорта капусты (белокочанную шинкуют, а цветную разделяют на соцветья). Слегка припущенные ингредиенты заливают водой, дают закипеть и добавляют остальные компоненты супа. Незадолго до готовности в суп бросают пару кубиков овощного бульона.

Рецепт № 3

Лук – 500 г Сельдерей – 300 г Капуста – 250 г Цветная капуста – 200 г Морковь – 250 г Зеленый лук – 200 г Петрушка – 200 г Чеснок – 1 головка Томатный сок – 250 мл Эстрагон, базилик, черный молотый перец и соль – по вкусу Вода

Промытые и измельченные овощи заливают водой и варят до полной готовности, после чего перетирают, добавляют к ним специи, томатный сок и варят еще 10 минут.

Рацион диеты

На протяжении дня можно кушать суп (до насыщения), пить несладкий чай и воду, а также употреблять следующие продукты:

Первый день: любые фрукты, за исключением бананов и винограда Второй день: зеленые овощи в свежем или консервированном виде (исключение составляют бобовые и зеленый горошек), а также печеный картофель с добавлением растительного масла (1 шт.) Третий день: фрукты и овощи до насыщения (исключить придется картофель и бананы) Четвертый день: нежирное молоко (250 мл), а также фрукты и овощи (бананов не более 2 шт.) Пятый день: помидоры в любом количестве и отварная говядина (как вариант, куриная грудка или нежирная рыба) – 400-500 г Шестой день: отварная говядина, листовые овощи и салат из капусты, огурцов и болгарского перца Седьмой день: нешлифованный рис с любыми овощами, а также фруктовый сок без добавления сахара

Хлеб, алкоголь и газированные напитки на время диеты полностью исключаются из рациона.

Суповая диета для похудения позволяет сравнительно быстро избавиться от лишнего веса не испытывая при этом чувства голода. Ее может придерживаться практически каждый, однако излишне затягивать с такой диетой все же не стоит – она существенно ограничивает не только калории, но и химический состав пищи. Как и перед любой диетой, вам стоит убедиться в отсутствии индивидуальных противопоказаний, связанных с состоянием здоровья на данный момент времени.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.