Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Косметическая диета

Косметическая диета Не секрет, что женская красота во многом зависит от питания. И в правильном питании, способствующем созданию привлекательной, соблазнительной фигуры, помогает специально разработанная американскими диетологами косметическая диета. Она идеально подходит для сохранения природного очарования и притягательности женского тела.

Методика косметической диеты

Раннее старение организма обусловлено, прежде всего, неправильным соотношением белков, углеводов и жиров.

Не стоит также забывать и о таких факторах, как внешняя среда и различные стрессы. В совокупности с неправильным питанием это оказывает лишь негативное воздействие на состояние кожи. Чаще всего, внешнюю среду поменять не так уж просто, а от стрессов и вовсе не избавиться. Но контролировать свое питание вы вполне в силах. Так уже через месяц косметической диеты ваша кожа полностью обновится, станет более гладкой и приятной на вид.

Кроме того, данная методика помогает и при избыточном весе. Но при этом следует придерживаться определенных рекомендаций. Они подходят и для постоянного применения всем, кто желает быть все время стройным. В чем же их суть?

Рекомендации косметической диеты

Прежде всего, необходимо ограничить себя в употреблении сладкого. Ведь именно из-за сладостей чаще всего появляются жировые отложения, которые могут держаться много лет. Суточная норма сахара не должна быть больше 80 г.

Следует также включить в свой рацион продукты, которые способствуют очищению организма. Как правило, это фрукты, отруби и овощи, богатые клетчаткой. При этом вполне достаточно просто выпить с утра 1 стакан свежевыжатого сока. Не обязательно целыми днями только их и есть. Также употребляйте как можно больше витамин. Они способствуют поддержанию эластичности и упругости кожи. Особенно важно следить за нормальным развитием подкожно-жирового слоя.

А женщинам с большим количеством угрей, жирной кожей и перхотью необходимо воздержаться от употребления таких продуктов, как мед, шоколад, цитрусовые, какао, пряности. Кроме того, желательно существенно ограничить потребление жирной пищи и алкоголя.

И занимайтесь как можно больше физическими упражнениями. Не отказывайтесь от прогулок пешком, пусть это даже только поход в магазин. Приветствуется посещение фитнес-клубов. Чем больше вы будете уделять внимание собственному телу, тем больших результатов добьетесь!

Не забывайте также об умеренности в еде. Избыточное питание приводит к формированию совершенно ненужных складок на коже. Она может приобрести дряблый и нездоровый вид. Употребляйте также как можно меньше высококалорийной пищи. Желательно соблюдать определенный режим питания. Это особенно важно для женщин после тридцати. Составляйте свое меню так, чтобы оно было сбалансированным, полноценным по своему составу и питательным. Благодаря этому вы получите просто идеальную фигуру и гладкую кожу!

Необходимые витамины

Вам следует уделить особенно внимание употреблению продуктов, содержащих витамины А, С, D и Е.

Витамин А сделает вашу кожу более эластичной. Он содержится в тыкве, кабачках, патиссонах, молоке, яйцах, печени, твороге, сливочном масле и моркови. В этих продуктах также практически нет клетчатки, что делает их легко усваиваемыми.

Витамин С отлично поддерживает упругость кожи, а также улучшает работу кровеносной системы. Его можно найти в цитрусовых, киви, цветной капусте, черной смородине, шпинате и картофеле.

В свою очередь, витамин D поддерживает на достаточном уровне увлажнение кожного покрова. Вы можете получить его с морепродуктами, яйцами и белками. Витамин В также способствует активному увлажнению. Он особенно полезен, если вы живете в загрязненной городской среде или же часто находитесь под влиянием прямых солнечных лучей. Включите в свое меню как можно больше зелени, бобовых и баклажанов.

А витамин Е сохраняет кожу от вредного влияния ультрафиолетовых лучей. Он также способствует своевременному обновлению клеток кожи. Витамин Е содержится в большом количестве в орехах, соевом масле, яйцах, подсолнечном масле, проросших зернах пшеницы и молоке.

Благодаря употреблению указанных витаминов в нужном количестве, через некоторое время вы обязательно заметите, что отеки вокруг глаз исчезнут, а от мелких морщинок не останется и следа.

Меню косметической диеты

Завтрак. 100 г фруктового сока или ягод, кусочек нежирной ветчины, 1 яйцо или несколько ломтиков сыра, 50 г обжаренного хлеба, несладкий чай или кофе с лимоном. Второй завтрак. Немного салата, ломтик хлеба, плавленый сыр или 1 яйцо, немного консервированных фруктов, чай или простокваша. Обед. Салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом, свежие фрукты, мясное блюдо. Ужин. Стакан теплого молока.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.