Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Амосова

Диета Амосова Диета Амосова – сбалансированный и безопасный способ похудения, который основывается на научно-исследовательских работах и достижениях современной диетологии.

Амосов Н. М.

Николай Михайлович Амосов – известный хирург-кардиолог, автор многих новаторских методик и по совместительству писатель. Этого человека знают как на просторах бывшего СССР, так и за рубежом. Он один из первых, кто задумался о соединении медицины и точных наук. Так Николай Михайлович создал первый в стране отдел биокибернетики. Он разработал модель сердца человека и его внутренней сферы, а также модель личности и общества. Всю жизнь, как истинный ученый, Амосов подвергал свои теории сомнению, многое проверяя на своем организме. Он всегда шел к истине своим особенным путем с оптимизмом и любовью к людям.

Весной 1955 года он защитил докторскую, затем возглавил кафедру в медицинском институте в Киеве. А в 1960 году возглавил отдел биоэнергетики. С 1968 года – заместитель директора по науке в Киевском НИИ туберкулеза и грудной хирургии. В 1983 году получил пост директора Института сердечно-сосудистой хирургии.

Методика диеты доктора Амосова

В отличие от многих других вариантов похудения, диета доктора Амосова позволяет не только избавится от лишних килограммов, но и нормализовать обмен веществ, очистить организм, а также улучшить работу сердечнососудистой и пищеварительной систем.

В принципе, слово «диета» в наше время может употребляться в двух немного разных значениях: как еда и как режим питания. При этом, разумеется, здоровое питание отнюдь не означает исключительную худобу и вечные ограничения в еде. Почему-то у многих в наше время сложилось мнение, что диета обязательно подразумевает сознательный или вынужденный отказ от вкусной и разнообразной пищи. В то время как само слово «диета» происходит из греческого языка. Изначально оно означало образ жизни, взгляд на реальность, способ действия. Свое мнение на этот счет у академика Николая Амосова, высказанное им во многих публикациях.

Так правильное питание по Амосову подразумевает следующие принципы:

нельзя употреблять чрезмерно обработанную и сложную еду, которая состоит из множества ингредиентов; но, вместе с тем, можно есть продукты как в сыром, так и в вареном или жареном виде. При этом можно солить, добавлять различные соусы, перец, приправы… Но не допускать их избытка. К примеру, не следует есть слишком соленую пищу; необходимо время от времени устраивать себе разгрузочные дни (голодания), это оказывает только позитивное воздействие на организм человека; строгий режим питания здоровому человеку совершенно не нужен. В некоторых случаях нерегулярный прием пищи даже полезен. Строго говоря, режим питания нужен только больным и старикам; вредных для организма природных продуктов не существует. Главное – знать меру. Ущерб для организма невелик, если суммарная энергетика находится в определенных рамках, а масса тела также в порядке нормы. А если при этом еще и заниматься физическими упражнениями, похудение пройдет гораздо быстрее; во время приемов пищи нужно тщательно пережевывать еду; свежие продукты предпочтительнее вареных, так как нагревание может разрушать витамины и биологически активные вещества. И чем больше температура обработки, тем меньше этих веществ в пище остается; соль необходимо добавлять в умеренных количествах. Она, в принципе, полезна для организма, но в больших количествах способствует возникновению артериальной гипертензии, которая может привести в последствии к склерозу; для здорового сердца и почек большое количество потребляемой воды не страшно. Наоборот, это способствует выделению избытка соли, что уменьшает опасность образования камней в почечной лоханке. Кроме того, с мочой также выводятся и разнообразные токсины, и чем ее больше, тем быстрее организм очищается. Так что в день желательно пить как минимум 2 л любой жидкости (с учетом также той, что содержится в овощах и фруктах); в день желательно съедать минимум 300 г фруктов и овощей. Лучше если это будут корнеплоды, плоды и листья; все нормы, касающиеся калорий, лишь примерны. Они не дают возможности определить, сколько именно необходимо конкретному человеку. Ведь все зависит от образа жизни и обмена веществ. Вот почему при определении своего меню лучше руководствоваться единственным универсальным «измерительным инструментом» собственным весом; если организм человека функционирует нормально, в нем не должно образовываться никаких токсинов и шлаков. Любая «отрава» хорошо выводится с мочой. Голодать же для этого совершенно не обязательно, ведь печень прекрасно обезвреживает токсины, а почки их выводят.

Примерное меню диеты Амосова

Система питания от Николая Амосова может быть следующей:

Завтрак. Около 400 г овощей или капусты, кофе с молоком, 2 яйца или 2 картофелины. Обед. Без хлеба, с минимальным количеством мясных продуктов, с соком или чаем, без жиров, с кефиром. Ужин. Чай с медом или сахаром, творог, сыр, немного хлеба, колбасы и фруктов.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.