Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета на кашах

Диета на кашах В основе диеты на кашах лежит мнение о том, что любая крупа состоит преимущественно из высокомолекулярных углеводов, которые медленно перевариваются и усваиваются в нашем организме, а значит, надолго оставляют чувство насыщения и не способствуют откладыванию килограммов на бедрах и в области живота, так сказать, «про запас». И хотя во многих строгих диетах каши находятся в списке запрещенных блюд именно из-за повышенного содержания углеводов, многие специалисты в области диетологии утверждают, что в действительности худеть с помощью них еще как можно!

Разумеется, в каждой крупе содержатся также жиры и белки, но все это в весьма небольшом количестве. Кроме того, благодаря наличию в кашах витаминов группы В и полезных микроэлементов, ваш организм будет обеспечен практически всеми необходимыми ему для нормальной жизнедеятельности веществами. Клетчатка же способствует очищению системы желудочно-кишечного тракта, избавляя от запоров и улучшая перистальтику. Таким образом, с кашами мы получаем не только столько необходимую нашему организму энергию, но также еще и бесценный заряд бодрости и хорошего настроения. Ведь регулярное употребление круп делает нас моложе!

Методика диеты на кашах

Переносить кашевую диету несложно. На простой каше, без добавления сахара или соли, вы сможете за 2 недели сбросить около 5-6 кг. Конечно, так блюдо получается не совсем вкусным. Но вы всегда можете подойти к делу творчески!

Сущность диеты на кашах состоит именно в сочетании круп разного вида. Выберите из большого разнообразия круп самые любимые. Совмещайте их, чередуйте. Готовьте, к примеру, на завтрак гречку, на обед рис, а на ужин пшено. И потрясающий результат не заставит себя ждать! Ведь главное – разнообразие и позитивный настрой. Так диета на кашах для похудения пройдет гораздо веселее. Не верите? Попробуйте сами!

Потеря лишнего веса благодаря такой методике объясняется, прежде всего, умеренным потреблением жиров, а также активной работой системы пищеварения, благодаря употреблению клетчатки.

Думаете, каши могут быстро надоесть? Но ведь с творческим подходом разнообразию на самом деле нет границ! Каши можно сочетать и в одном блюде. Например, смешав овсянку и гречку. Или же сделать импровизированный суп, налив побольше воды и положив всего 2-3 ложки отварного риса.

Можно даже сделать своеобразный «слоеный пирог»: засыпать различные крупы в кастрюлю слоями. Допустим, слой овсянки, слой пшена, слой гречки. Добавьте немного воды и поставьте вариться на небольшом огне. Когда смесь закипит, оставьте ее еще на 5 минут, чуть прибавив огня, а затем поставьте кастрюлю в духовку. В результате у вас получится самый настоящий пирог из каш!

Главное, утром, еще до завтрака, выпивать 2 стакана теплой кипяченой воды, а затем уже кушать приготовленные с вечера блюда. И помните, нельзя солить, а также добавлять масло или же сахар! Иначе все похудение может пойти насмарку.

В течение дня также можете пить в неограниченном количестве нежирный кефир, кофе и зеленый чай без молока и сахара.

Способ приготовления каш

На 1 стакан крупы приходится 3 стакана воды. Доведите смесь до кипения, затем варите еще около 3-5 минут, постоянно перемешивая.

Затем закутайте кастрюлю с приготовленной кашей и оставьте так до утра.

Другие методики диеты на кашах для похудения

Существуют и другие варианты кашевой диеты. Один из самых действенных рассчитан на 10 дней. На этот период вам придется исключить из своего рациона сахар, птицу, сливочное масло, выпечку, картошку, мясные продукты, рыбу, хлеб, молоко и шоколад. Крупы же можно употреблять любые, кроме манки. Готовьте их на воде, без добавления соли или же масла. Тем не менее, можно сочетать блюдо с овощами (томатами, капустой и т. п.), грибами и фруктами. Количество приемов пищи и употребление жидкости неограниченны. Разрешено также добавлять в каши постное масло, мед и орехи, но, строго говоря, в этом случае методика будет рассчитана уже не на похудение, а просто на очищение организма.

Такую диету выдержать совсем несложно. Уже на 2-3 день вы почувствуете легкость. А к концу диеты и вовсе избавитесь аж от 5 кг! Не говоря уже о заряде бодрости и очищении организма.

Если же у вас нет желания постоянно возиться с разными кашами, можно попробовать и классическую монодиету с какой-либо одной крупой. К примеру, с гречкой. Методика проста. Достаточно с вечера взять стакан гречневой крупы, высыпать в кастрюлю, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить до утра. И утром каша будет уже готова! Вы можете подогреть ее, а можете есть и так. Все зависит от свободного времени и индивидуальных предпочтений.

Как видите, диета на кашах не такая уж и скучная. И, как свидетельствуют многочисленные приверженцы данного метода похудения, вдобавок вполне приятная и легкая!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.