Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Мясная диета для похудения на 10 дней

Мясная диета для похудения на 10 дней Споры о вреде и пользе мясных продуктов ведутся до сих пор. Кто-то считает, что мясо только вредит человеческому организму, а кто-то даже не может представить себе жизнь без него. Но есть и те, кто рассматривают мясо именно с точки зрения эффективного похудения.

На самом деле, белковые диеты уже давно известны среди тех, кто желает похудеть. Они основываются на продуктах с высоким содержанием белка: постном мясе, яйцах, рыбе, обезжиренном твороге. При этом содержание в рационе пищи, богатой углеводами, заметно сокращается или же запрещается вовсе. То есть различные овощи и фрукты можно есть только в небольших количествах. Ведь главными в диете по-прежнему должны оставаться белки.

Среди таких белковых диет немалой популярностью пользуется мясная диета, которая рассчитана на десять дней. За это время вы потеряете как минимум 5-6 кг.

Итак, в основе мяса лежат белки. Особенно в нежирных кусках, где содержание углеводов сведено к минимуму. Белок же – это один из базовых элементов, необходимых нашему организму. Без него нельзя обойтись долгое время. В день ваш организм должен получать около 500 г белковых продуктов.

Мясная диета для похудения особенно придется по нраву тем, кто не мыслит свою жизнь без мясных продуктов. Вместе с ними, помимо белков, вы будете получать и другие питательные вещества.

Принцип мясной диеты

Соблюдать мясную диету достаточно просто: достаточно на время отказаться от пищи с обильным содержанием углеводов и жиров, например, от сладкого, картофеля, макарон и других мучных продуктов, зерновых и сливочного масла. Не стоит также употреблять хлеб, фрукты, алкоголь, сахар, крупы, кукурузу, молочные продукты и сладкие напитки.

Таким образом, ваш рацион будет состоять из мяса, яиц, рыбы и некоторых овощей. Из напитков разрешается чай, минеральная вода и кофе без сахара и молока. При этом надо четко следовать инструкциям и не отступать от правил диеты, иначе желанного похудения вы не добьетесь.

Мясные продукты можете есть в любое время. Можно употреблять мясо любых животных. Главное – следить за жирностью, количеством и способом приготовления блюд. Не переедайте – помните, что это все-таки диета!

При жарке добавляйте оливковое масло. Жарить мясо на чем-нибудь другом запрещено. А лучше и вовсе воздержаться от жаренных продуктов во время мясной диеты.

Среди овощей же следует исключить только картофель и морковь. Делайте салаты, заправляйте их оливковым маслом или лимонным соком. Это прекрасный источник витамина С. Желательно не солить, но если удержаться сложно, то добавьте максимум пару щепоток – для вкуса.

Разделите дневной рацион на 5 порций примерно одинакового размера. Но не следует есть после 8 вечера, а также пить во время приема пищи и в течение получаса после него.

За сутки вы будете съедать не более 450 г различных продуктов.

Эффективность мясной диеты для похудения

Придерживаясь данного комплекса питания, вы существенно ограничиваете свой организм в потреблении углеводов, которые, как известно, являются источником глюкозы – одним словом, это своеобразное энергетическое топливо. А его мы получаем, как правило, двумя путями: с пищей или из жировых запасов, накопленных за долгое время (это и есть те самые лишние килограммы, от которых так хочется избавиться). Таким образом, если вы не будете получать какое-то время углеводов и жиров, для полноценной жизнедеятельности останется только один выход: растрачивать эти самые жировые отложения. Так и действует мясная диета для похудения.

Недостатки мясной диеты

У длительного переваривания мясных продуктов есть как положительные, так и отрицательные стороны. Среди недостатков этого фактора стоит отметить значительные энергозатраты вашего организма на то, чтобы расщепить съеденное мясо. Это может привести к проблемам с желудком и стулом.

Кроме того, из-за недостатка углеводов вы можете ощущать некоторую усталость, подавленное настроение и головную боль.

Достоинства мясной диеты

Не смотря на то, что рацион в предлагаемом комплексе питания не отличается разнообразием, вместе с разрешенными продуктами ваш организм будет получать вполне достаточное количество минералов и микроэлементов. Вы также сможете совмещать мясную диету с занятиями физическими упражнениями. Это поможет укрепить мускулатуру и костную систему. При этом чувство голода не будет мучить вас, как это нередко бывает при различных диетах, что также говорит в пользу предлагаемой методики.

Вы действительно начнете худеть, не страдая при этом от голода. Это возможно именно за счет употребления богатой белками пищи, которая и дает необходимый топливный запас. Ведь белки перевариваются достаточно долго, что делает мясо и яйца весьма сытными продуктами. Вы вполне сможете вести привычный образ жизни, не испытывая желания несколько раз перекусить между обедом и ужином.

Кроме того, из-за отсутствия жиров и углеводов состояние вашей кожи значительно улучшится. Прыщики и другие неприятные образования должны уменьшиться или же исчезнуть вовсе.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.