Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Витамины для роста волос

Витамины для роста волосВолосы не радуют ни блеском, ни особой густотой? Пришла пора задуматься о поддержании правильного баланса веществ в организме. Витамины для роста волос – наша статья посвящена внутреннему и наружному их применению.

Какие витамины нужны для роста волос ?

Чтобы волосы приобрели природную красоту и хорошо росли нужно обратить особое внимание на витамины, относящиеся к группе В: это рибофлавин, тиамин, никотиновая и пантотеновая кислоты, пиридоксин, биотин, инозит, фолиевая кислота и цианокобаламин. Данные витамины напрямую влияют на рост волос, поэтому их дефицит приводит к плачевным последствиям (вплоть до заметного облысения).

Не стоит забывать про токоферол и токотриенол (витамин Е), ведь именно этот витамин обеспечивает кровь кислородом, улучшает питание клеток и способствует усилению иммунной системы.

Лучшие витамины для роста волос

Стимулировать рост и предотвратить выпадение волос помогает аскорбиновая кислота (витамин С) – данный элемент участвует в процессе кровоснабжения органов и тканей, а также поддерживает работу капилляров (в том числе и на коже волосистой части головы).

Очень часто ухудшение качества волос провоцирует дефицит ретинола (витамина А), который нейтрализует окислительные реакции, улучшает состояние кожных покровов и поддерживает питание волосяных фолликул.

Источники полезных для волос витаминов

Безусловно, легче всего обогатить организм витаминами, употребляя готовые комплексы. Проблема заключается в том, что волосам нужен постоянный приток витаминов, ведь часть из них не синтезируется и не накапливается нашим организмом из-за отсутствия нужных для этого ферментов. Таким образом, пропив комплекс, вы временно улучшите состояние волос, а затем все вернется на свои места. Ко всему прочему считается, что витамины, поступающие с пищей, оказывают более выраженное воздействие, поскольку усваиваются легче синтезированных элементов, входящих в готовые комплексы.

Витамины, относящиеся к группе В, входят в состав моркови, отрубей, бобовых культур, цветной капусты, соевых продуктов, орехов и семян. Обогатив ими свой стол, вы через некоторое время обязательно заметите улучшение состояния волос.

Некоторые белковые продукты тоже содержат витамины этой группы, а поскольку аминокислоты являются строительным материалом наших тканей, то они заметно ускорят рост волос. Чтобы обеспечить наилучший результат включите в рацион телячью печень и творог.

Источником витамина А являются соевые продукты, печень трески, говяжья и свиная печень, жирный творог, сливочное масло, а также многие фрукты и овощи.

Витамином С богаты плоды шиповника, черная смородина, свежая зелень, картофель, свежая и квашеная капуста, а также цитрусовые плоды.

Витамин Е наш организм получает с растительными маслами, крупами и хлебом.

Наружное применение витаминов – маски для волос

Решив позаботиться о красоте своих волос, не забывайте и о витаминизированных масках. И хотя многие специалисты считают, что витамины не проникают извне, эффект от таких масок наводит на мысль об обратном.

Маска для роста волос на основе алое

Алое – целебное растение, включающее в свой состав богатую группу витаминов. Для приготовления маски измельчите нижний листок алое, добавьте желток куриного яйца и 1 ч.л. меда. Нанесите маску на корни волос и помассируйте. Состав держите 30 минут, а затем помойте голову.

Маска для роста волос на основе морских водорослей

Размочите ламинарию в теплой, но не горячей воде, затем измельчите, нанесите на кожу волосистой части головы, помассируйте и оставьте на 30 минут, после чего помойте голову.

Маска для роста волос на основе меда и лука

Для приготовления состава используйте мед (1 часть) и лук (4 части). Лук измельчите на мелкой терке, смешайте с медом и нанесите на корни волос. Держите маску 40-45 минут, а затем тщательно промойте голову от остатков луковой смеси (шампунь лучше не использовать).

Маска для роста волос на основе горчицы

Разведите небольшое количество сухого горчичного порошка теплой водой до состояния жидкой кашицы. Полученное средство массажными движениями вотрите в кожу головы, оберните волосы махровым полотенцем и через 15 минут помойте голову без шампуня (теплой водой).

Как видите, витамины для быстрого роста волос можно использовать как внутренне, так и наружно. Если у вас хватит терпения сочетать эти два варианта, то результат не заставит ждать – волосы приобретут природную силу и красоту.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.