Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Фитнес для лица

Фитнес для лицаФитнес для лица – идеальный способ омоложения без хирургического вмешательства. Всего 15 минут ежедневных занятий, и результат превзойдет даже самые смелые ожидания.

Почему появляются морщины ?

Не стоит думать, что морщины являются достоянием старости – неэстетичные складочки порой «украшают» лица достаточно молодых людей. Все дело в том, что на лице расположено множество мелких мышц, отвечающих за мимику – с их помощью мы хмуримся, растягиваем уголки губ в улыбке или «раздуваем» ноздри.

Даже во сне лицо полностью не расслабляется – периодически возникают непроизвольные гримасы. Мышцы напрягаются и расслабляются неравномерно, благодаря чему со временем появляются «заломы» кожи. Эмоциональные люди, встречающие любое событие бурной мимикой, быстрее «стареют лицом». Фитнес для лица укрепляет лицевые мышцы, выравнивает мышечный тонус и разглаживает морщины (точнее сказать, делает их менее глубокими).

Основные рекомендации

Перед тем, как приступить к выполнению любого из существующих комплексов, не смазывайте кожу кремом. Дело в том, что усилить мышцы лица можно лишь путем преодоления ими сопротивления, создаваемого пальцами (ладонями), а они будут скользить по обработанной кремом коже (нужно просто умыться и тщательно вымыть руки). Сухую кожу лица перед упражнениями вполне допустимо сбрызнуть водой. После комплекса нужно вновь умыться, а затем нанести крем, следуя массажным линиям (чтобы не растянуть кожу). Упражнения нужно выполнять в положении сидя, выпрямив спину (подбородок – параллельно земле).

Упражнения не должны морально «напрягать» выделяйте на них свободные минуты, а не пытайтесь втиснуть в плотный график дел. Выполненный кое-как комплекс не принесет ни пользы, ни удовлетворения.

При выполнении упражнений стоит следить, чтобы на лице не возникало морщин (прорабатывать мышцы нужно перед зеркалом). Дыхание должно оставаться ровным, напрягается лишь та мышца, с которой идет работа – все лицо при этом остается расслабленным.

Фитнес для лица Алены Россошанской

Алена Россошанская подошла к делу с максимальной ответственностью – комплекс с ее участием включает сразу несколько этапов. На первом из них осуществляется массаж кожи волосистой части головы (растирание кожи, подергивание волос). Стоит заметить, что эти манипуляции приносят достаточно болезненные ощущения, но, по словам Алены, такая подготовка крайне необходима.

Следующий этап – точечный массаж кожи лица. Прорабатываются точки, расположенные над бровями, возле ушных раковин, над и под губами, на скулах. В процессе массажа улучшается кровообращение, что усиливает эффективность дальнейших упражнений. После этого Алена предлагает перейти к дыхательным техникам и самовнушению (нужно представить тот результат, к которому вы стремитесь). Ну и завершает занятие комплекс упражнений. Принцип выполнения заключается в следующем: вначале нужно осуществлять надавливание на прорабатываемую мышцу пальцами рук, а затем с помощью этой мышцы стоит отталкивать их.

Фитнес для лица Кэрол Маджио

Кэрол предлагает уделять внимание упражнениям дважды в день. В этом случае эффект будет виден уже через 8 дней после начала занятий. Комплекс основан на преодолении сопротивления и на активном массаже лица кончиками пальцев. Упражнения прорабатывают все мышцы лица. Не остаются без внимания подбородок и шея.

Первые два упражнения восстанавливают красоту глаз: во время их выполнения нужно сильно сощуривать нижние веки (10 раз), а затем задерживать напряжение мышц на 30 секунд. Чтобы не возникало морщин, предварительно устанавливается своеобразный «корсет»: большие пальцы рук располагаются за ушами, указательные – на внешних уголках глаз, а средние – между бровями (во время выполнения первого упражнения) или возле внутренних уголков глаз (при выполнении второго).

Чтобы избавиться от горизонтальных морщин на лбу, Керол предлагает выполнять такое упражнение. На первом этапе нужно создать «корсет». Для этого большие пальцы располагаются возле мочек ушей, указательные вытягиваются вдоль боковых линий лба (возле волосистой части), а средние ложатся параллельно бровям. В процессе выполнения нужно совершать толкательные движения бровями вверх, стремясь преодолеть сопротивление пальцев (10 раз), затем следует задержать напряжение мышц на 30 секунд.

В целях придания чувственной красоты линии рта, американка предлагает на протяжении 30-ти секунд выполнять массаж расслабленных губ «пульсирующими» движениями пальцев.

Во время выполнения упражнений, согласно советам автора методики, нужно представлять себе потоки энергии, протекающие по прорабатываемым в данный момент мышцам лица. Это существенно усиливает эффективность комплекса.

Не стоит считать скульптурный фитнес для лица достоянием современности. Подобные техники существовали и в прошлом, пусть и в несколько видоизмененной форме. Сегодня же нашему вниманию предлагается целый ряд методик (мы рассмотрели лишь две из них) – каждая женщина может подобрать себе самый оптимальный вариант.

Видео

1. Фитнес для лица с Аленой Россошанской: для красивых ясных глаз (телеканал ЖИВИ!)

2. Фитнес для лица Кэрол Маджио (английский)

3. Фитнес для лица, что бы не сморщиться! (KatyaEnergy)

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.