Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Чай каркаде для похудения

Чай каркаде для похуденияИзысканный напиток из лепестков гибискуса (суданской розы) покорил весь мир. Его знали и ценили еще в Древнем Египте, считая едва ли не панацеей ото всех болезней. Сегодня целебные свойства каркаде (именно такое название носит напиток из лепестков суданской розы) подтверждены официальной медициной. Данный напиток отлично подходит и для избавления от лишнего веса.

Предлагаем вам узнать, как правильно употреблять чай каркаде для похудения.

Коротко о пользе каркаде

Лепестки суданской розы (гибискуса) включают в свой состав 13 аминокислот (из них 6 незаменимых), полезные микроэлементы (железо, фосфор, кальций), витамины (В1, В2, С), а также фруктовые кислоты, биофлаваноиды, кверцитин и рутин. Гибискус оказывает антибактериальное и общеукрепляющее воздействие (напиток эффективно повышает иммунитет). Он оказывает мочегонное, спазмолитическое и жаропонижающее воздействие. Полезный чай укрепляет капилляры, нормализует работу печени и поджелудочной железы, улучшает зрение, лечит неврозы и сердечную недостаточность. Отвар из лепестков употребляют для профилактики болезней пищеварительного тракта и для нормализации уровня сахара в крови. Чай очищает организм от шлаков и оказывает мягкое послабляющее действие.

Как правильно пить каркаде для похудения?

Чтобы чай каркаде обеспечил нужный эффект, его, прежде всего, нужно правильно приготовить. Длительное воздействие высоких температур разрушает полезные элементы, поэтому лепестки либо заваривают горячей кипяченой водой и дают постоять не дольше 5-ти минут, либо заливают теплой водой и оставляют на 1 час.

Для похудения чай пьют курсами. Первый из них занимает 15-20 дней – несладкий напиток употребляют трижды в день, (между приемами пищи). Второй курс начинается через неделю и длится еще 10 дней.

Важные рекомендации

Поскольку чай каркаде обладает ярко выраженным кислым вкусом, пить его стоит через трубочку, а после употребления не помешает прополоскать рот (это оградит зубную эмаль от разрушения). Для активизации процесса похудения можно не только пить полезный напиток, но и жевать лепестки, оставшиеся в чашке.

Чай каркаде – настоящий кладезь ценных элементов. Совместив употребление полезного напитка с правильной диетой и спортом, вы заметно ускорите свое продвижение к мечте об идеально стройной фигуре.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.