Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Очищение печени народными средствами

Очищение печени народными средствамиНедоброкачественная пища, вредные привычки и плохая экология со временем приводят к ухудшению работы такого важного органа, как печень. Симптомами проблем с печенью является не только физический дискомфорт, но и нарушение психологического состояния: повышенная тревожность, депрессия, необоснованные страхи.

Стоит помнить, что очищение печени народными средствами может привести к серьезным проблемам, поэтому любой из рецептов стоит согласовать с врачом.

Соки для очищения печени

Считается, что особый пигмент, содержащийся в ярко окрашенных плодах, способствует растворению печеночных «пробок» и на клеточном уровне стимулирует очистительные процессы. Наилучший результат, как показывает практика, оказывают соки моркови, свеклы и огурца. Их можно использовать отдельно или вместе, смешивая в равных пропорциях. Используя свекольный сок в чистом виде, стоит помнить, что в нем содержатся летучие вещества, провоцирующие у человека приступ тошноты. Свежеприготовленный свекольный сок должен постоять некоторое время, только после этого его можно употреблять.

Длительность курса очищения народными средствами – 3-6 месяцев. Начинают с малых доз – в 200 мл теплой кипяченой воды разводят всего 1-2 ч.л. сока. При хорошей переносимости его концентрацию постепенно увеличивают и в конечном итоге переходят на употребление полезного напитка в неразбавленном виде. Суточная доза для каждого человека подбирается индивидуально. Пьют соки натощак, за 15 минут до еды (3-5 раз в день).

Травяные настои для очищения печени

Предлагаем вашему вниманию этапы приготовления одного из самых эффективных травяных настоев.

1. Непротравленный овес промывают теплой водой, насыпают в эмалированную кастрюлю, емкостью 5 л, добавляют 3 ст.л. почек березы и 2 ст.л. листьев брусники. Сбор заливают водой (4 л) и оставляют в прохладном месте ровно на сутки.
2. Одновременно с этим готовят отвар шиповника (1 ст. размятых плодов на 1 л воды). Его кипятят не дольше 10-ти минут, после чего тоже дают постоять в прохладе ровно сутки.
3. Суточный настой овса с травами ставят на огонь, кипятят 15 минут (под крышкой). В отвар добавляют 3 ст.л. спорыша и 2 ст.л. кукурузных рылец или такое же количество бессмертника. Настой вновь доводят до кипения, варят еще 15 минут и оставляют в покое на 45 минут.
4. На следующем этапе настои (не взбалтывая) процеживают и соединяют (общий объем жидкости обычно составляет 3-3.5 л, чего вполне достаточно для взрослого человека). Жидкость разливают в посуду из темного стекла и ставят в холодильник (срок хранения – не дольше 5-ти суток).
5. Принимают настой 4 раза в день за полчаса до еды. Разовая доза – 150 мл (перед употреблением ее нагревают до комфортной температуры). После 19.00 настой не пьют. Курс чистки – 10 дней.

Сок лимона для очищения печени

Очистительными свойствами обладает и лимонный сок. Доза подбирается индивидуально, но начинают всегда с 1 ч.л. (сок разводят в 200 мл воды или отвара овса).

Календула для очищения печени

В летний период для очищения печени часто используют цветки календулы (при отсутствии аллергии на них) – для этого один цветок моют, берут в рот и разжевывают, не глотая, а затем выплевывают. За день используют порядка 15-20 цветков. Курс чистки занимает 3 дня.

Это далеко не все способы очищения печени народными средствами . И хотя именно их можно отнести к категории самых безопасных, не стоит забывать об индивидуальных особенностях организма – растительные компоненты могут вызвать серьезную аллергическую реакцию.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.