Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Софт-фитнес

Софт-фитнесСофт-фитнес (soft-fitness) – новое направление в современной фитнес-индустрии. И в отличие от большинства новых тренировок, софт-фитнес рассчитан на людей, которые когда-либо испытывали серьезные проблемы со здоровьем. Часто бывает, что на групповые фитнес-тренировки в обычный клуб приходят люди, физически не готовые к интенсивным занятиям.

Травмы, хронические заболевания, существенный лишний вес – все это снижает нашу адаптацию к серьезным фитнес-урокам. А некоторые виды заболевания являются прямым противопоказаниям к активным тренировкам в группе. Если человек приходит худеть и начинает давать себе существенные нагрузки, он может быстро оказаться на «скамейке запасных», а то и вовсе в больничной палате.

Софт-фитнес: почему он полезен

Часто можно услышать, что больным физкультура только вредит. А для того же снижения веса нужна исключительно интенсивная нагрузка, поэтому софт-фитнес бесполезен. На самом деле, медики с успехом лечат такие заболевания как остеохондроз, сколиоз, гипертония, почечная недостаточность при помощи лечебной физкультуры.

Врачи полагают, что вредна не тренировочная нагрузка сама по себе, а ее неправильное распределение. Именно поэтому обычные групповые занятия фитнесом и не подходят многим людям. Спортивная медицина аналогично рекомендует не приступать сразу к интенсивным тренировкам, если вы давно не тренировались, перенесли серьезное заболевание или просто переутомились.

Отнеситесь с вниманием к своему здоровью, и ни в коем случае не делайте быстрое похудение первым приоритетом. Различные заболевания позвоночника, варикозное расширение вен, гипертония, восстановительный период после травмы и отсутствие спорта в вашей жизни в течение более, чем 2 месяцев – вот основные показания к занятиям софт-фитнесом.

Софт-фитнес: особенности

Однако тренировки по программам софт-фитнес не так скучны, как может показаться, если провести параллели с ЛФК. Основные движения взяты из программ тай-чи, йоги и пилатеса. Однако количество повторов не позволит вам получить значительное утомление. В то же самое время вы научитесь работать с правильной техникой, мозг начнет грамотно координировать движения рук и ног, и при переходе к классическим видам фитнеса, многих проблем новичка удастся избежать. При этом урок софт-фитнеса более разнообразен, чем любая из упомянутых программ, взятых в изоляции, поэтому вы сможете проработать мышцы под разными углами.

Во время тренировки вы будете задействовать не только мышцы ног и корпуса, но и множество мелких мышечных групп, которые отвечают, в частности, за осанку и пластику ваших движений. Если вы чувствуете себя уверено, возможно инструктор попросит выполнять движения с большей амплитудой. Однако, в большинстве случаев, формируются группы по софт-фитнесу в зависимости от проблем или заболеваний, с которыми сталкиваются клиенты клуба.

Тренировки софт-фитнеса могут называться по-разному. Например, в сети World Gym они носят название light training, а в клубах City Fitness и Orange Fitness – Back Stretch. Иногда эти уроки называются просто «Разумное тело». В любом случае, обращаясь в фитнес-клуб впервые, стоит примерно месяц походить на подобные занятия в целях адаптации мышц. Это ваша инвестиция в будущее красивое тело, ведь после софт-фитнеса, вы будете более подготовлены к классическим групповым урокам, а значит, повысите интенсивность собственных занятий.

фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.