Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Фитнес в программе похудения Маргариты Королевой

Фитнес в программе похудения Маргариты КоролевойИзвестный диетолог Маргарита Королева уверена, что без физической нагрузки худеть не стоит. Несложные занятия помогают снизить риск сердечных заболеваний и восстановить обмен веществ. Плюсы похудения в движении вовсе не в том, что вы сможете кушать все подряд.

Калории считать, тем не менее, придется. Но вот результата вы достигнете быстрее, чем те, кто просто сидит на диете. Да и риск поправиться вам не грозит: ускоренный метаболизм и здоровые привычки делают свое дело.

Фитнес в программе Маргариты Королевой: что выбрать?

Маргарита Королева считает, что упражнения должны подбираться индивидуально. Если вы каждое утро заставляете себя бегать просто потому, что так худеет ваша подруга, вы рано или поздно бросите занятия. А в великом деле похудения с помощью фитнеса главное – стабильность.

Итак, прежде всего, вы должны подобрать вид активности по вкусу. Однако, например, медленные прогулки или гольф не подойдут. Стоит выбирать из тех видов фитнеса, которые серьезно повышают частоту сердечных сокращений, тренируют мышцы и сжигают жир.

Маргарита предлагает обратить внимание на:

• плавание;
• ходьбу в быстром темпе;
• танцы;
• пробежки;
• прыжки со скакалкой;
• аэробику;
• катание на велосипеде;
• работу на кардиотренажерах.

Суть тренировок в том, чтобы ваше сердце начало сокращаться быстрее, а значит, тело стало тратить лишние калории. М.Королева считает, что женщинам достаточно заниматься аэробикой, не подключая тяжелые силовые тренировки в спортзале. Вы должны тренироваться 5 дней в неделю по 30 минут. Более длительные занятия показаны только опытным фитнессисткам, которые знакомы с кардиотренировками не первый год. В дни отдыха лежать на диване с тарелкой печенья тоже не стоит: гуляйте, играйте с детьми на свежем воздухе.

Фитнес в системе Маргариты Королевой: как организовать тренировку ?

Маргарита советует заниматься тогда, когда вы чувствуете себя бодрой и энергичной. Многие предпочитают утро, но если утром вы ощущаете слабость и вялость тренируйтесь, как только это состояние пройдет. Главное требование – не есть за два часа до и один час после тренировки. Так вы можете быть уверены, что сжигаете жир, а не гликоген печени.

В системе М. Королевой совершенно не обязательно записываться в фитнес-клуб Маргарита пишет в своей книге, что это желательно для тех, кто не может заставить себя тренироваться в одиночестве. В любом случае, мотивация тренировок зависит только от вас. Знаменитый диетолог советует заняться фитнесом для собственного здоровья, а не в угоду моде или по иным подобным соображениям.

М. Королева считает, что вы должны контролировать пульс во время аэробной тренировки. Следует постоянно находиться в «зоне жиросжигания», пока танцуете или крутите педали тренажера. Вычтите свой возраст из 220, затем умножьте полученную цифру на 0,6. Ваш пульс не должен опускаться ниже полученного значения, но может подниматься выше на 20-25 ударов в минуту. Для контроля необходимо приобрести кардиомонитор или научиться считать пульс вручную. Во время тренировки это удобнее всего сделать, захватив шею большим и указательным пальцем в месте, где крепится голова. Считайте количество ударов за 10 секунд и умножайте на 60, чтобы получить значение собственного пульса.

Каждая тренировка начинается с разминки. В течение 5 минут двигайтесь с такой скоростью, чтобы пульс плавно поднялся до значений жиросжигания. Этот состояние можно определить визуально: вы начнете слегка потеть. Затем 25 минут работайте со стабильной нагрузкой, и постепенно замедлитесь в течение последней пятиминутки.

Помните, что женщина весом 65 килограммов тратит за одну такую тренировку порядка 250 ккал, а следовательно как самостоятельный метод похудения «фитнес от Маргариты Королевой» не подойдет. Вы должны сочетать тренировки с диетой и физиотерапией. В домашних условиях это может быть массаж специальным вибромассажером или миостимулятором. А в клинике Королевой клиентам предлагают кавитацию, мезотерапию, LPG и другие процедуры для похудения.

Сочетайте легкие тренировки с диетой, и результат обязательно появится!

фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.