Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Мозаичная диета

На мозаичной диете можно сбросить около 3 кг за месяц. Если это кажется вам слишком мало, вспомните, что каждый килограмм сверх этого показателя, по мнению многих диетологов, легко может вернуться. Так что лучше медленно, но верно.

Базовые принципы мозаичной диеты таковы: злаки можно есть только в первой половине дня; все употребляемые овощи и фрукты должны быть свежими, соки — свежевыжатыми; после завтрака полезно пить ”Актимель , перед сном — стакан обезжиренного кефира (это поможет улучшить обмен веществ).

Не забывайте пить — не менее 1,5 л жидкости в день; поменьше соли — не более 5 г в сутки.

Если вы выбрали мозаичную диету, в идеале каждая ее неделя должка состоять из одного разгрузочного, одного рыбного, одного мясного, одного молочного, одного ”морского и двух вегетарианских дней. Их чередование можно варьировать как угодно.

Меню мозаичной диеты

1. Разгрузочный день: в течение дня — минеральная вода, или яблоки, или зеленые овощи.

2. Рыбный день: завтрак 3 ст. ложки мюсли без орехов, 1 стакан молока жирностью не более 3 %; обед 200 мл рыбного супа без пассеровки, 150-200 г отварного тунца, бурый рис, отварной лук-порей, компот из сухофруктов без сахара; ужин салат из 2 тертых морковей, 3 ст. ложек зеленого горошка и ст. ложки оливкового масла, 2-3 соцветий цветной капусты, отварного клубня картофеля; зеленый чай с медом.

3. Вегетарианский день: завтрак 3-4 ст. ложки овсянки, запаренной с кусочками свежих фруктов, 80-100 г рассольного сыра, стакан свежевыжатого грейпфрутового сока; обед 200 мл вегетарианского супа из сладкого перца, сельдерея, цветной капусты и моркови; 2 картофельных биточка по 80-100 г, стручковая фасоль или отварная брокколи, вареное яйцо, зеленый чай с медом или отвар шиповника; ужин 300-400 г салата из любых фруктов, обезжиренный йогурт.

4. Мясной день: завтрак омлет из яичных белков, стакан свежего ананасового или грейпфрутового сока; обед 200 мл нежирного мясного бульона с зеленью, 150-200 г отварной телятины, салат из китайской капусты, помидор, клюквенный или брусничный морс; ужин салат из белокочанной капусты с ст. ложкой оливкового масла, отварная свекла, 2-3 ст. ложки зеленого горошка, зеленый чай с медом.

5. Морской день: завтрак мюсли или овсяная каша с молоком 0,5%-й жирности, зеленый чай с медом; обед рыбный бульон с зеленью, 350-400 г отварных морепродуктов, отварной бурый рис, стакан сухофруктов без сахара; ужин салат из морской капусты с креветками (в любом количестве), минеральная негазированная вода с лимоном.

6. Молочный день: завтрак йогурт с мюсли, 80-100 г рассольного сыра, зеленый чай с медом; обед 200 мл овощного супа с бурым рисом: запеканка из 150 г обезжиренного творога, ст. ложки манной крупы и меда; стакан морса; ужин стакан кефира, 150 г обезжиренного творога.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.