Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при климаксе: особенности питания

Диета при климаксе: особенности питания

Во время климакса, когда идет сбой в гормональной системе и те самые гормоны играют очень большую роль в отложении жиров, каждая вторая женщина страдает от избыточного веса. Чтобы пережить это нелегкое время и спасти фигуру от значительных изменений, нужно соблюдать определенную диету и заниматься спортом.

Предложенный нами рацион питания позволит кроме всего прочего избежать остеопороза, отеков, приливов, чувства усталости и раздражения – тех симптомов, которые обычно характеризуют менопаузу.

Исключите из списка употребляемых продуктов алкоголь, сладкое, специи, кофе, соль, замените их травами, соками, зеленым чаем. Выпивайте до 2 л жидкости в сутки.  

Данную диету можно соблюдать регулярно, пока климакс не закончится — от нее не страдает ни пищеварительная система, ни обмен веществ, так как организм получает все необходимые витамины и минералы.

Примерное меню диеты при климаксе

Завтрак: 1 обезжиренный биойогурт, 2 ст.л. мюслей с льняным семенем или орехами, 1 свежий фрукт или 1 порция мюслей с молоком, 1 свежий фрукт, орехи и семечки.

Перекусы можно делать горстью сухофруктов или орехов.

Первый день

Обед: 1 кусочек хлеба или тост, 50 г рыбного паштета, 1 порция листового салата с нежирной заправкой, 1 киви.

Ужин: нарезанный ломтиками твердый тофу поджарить в небольшом количестве масла с тонко нарезанными овощами на выбор (морковь, спаржа, брокколи, цветная капуста, зелень) с соусом, бульоном и травами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ — Как пережить климакс?

Второй день

Обед: 3 ржаных хлебца или тоста, паштет из семян, 1 апельсин.

Ужин: запеченная куриная грудка без кожи, 1 сладкий перец, 1 кабачок, 3 ст.л. вареной зеленой чечевицы, 1 зубчик чеснока, листики шалфея и розмарина.

Третий день

Обед: 1 порция вареного картофеля, листья салата, 1 вареное яйцо, ростки бобовых или злаков, заправка из 1 ст.л. арахисового масла или 1 ст.л. французской заправки.

Ужин: 1 запеченная картофелина, 3 ст.л. сырного соуса, 1 кусочек пармезана, 3 ст.л. обезжиренного творога, зелень, 1 зубчик чеснока, 1 порция салата из зеленых овощей.

Четвертый день

Обед: 1 порция супа, 1 ст.л. сыра, 50 г белого хлеба, 1 апельсин.

Ужин: 1 жареная рыба, обжаренный миндаль, зеленая фасоль.

Пятый день

Обед: 50 г хлеба с отрубями, 40 г сыра, 1 порция листового салата с нежирной заправкой.

Ужин: 1 кусок запеченного постного мяса, вареная чечевица, 1 порция коричневого риса.

Шестой день

Обед: 1 порция отваренной пшеничной крупы, салат из 1 помидора, 1 вареного яйца, петрушки, луковицы, заправленного 1 ст.л. смеси оливкового масла с лимонным соком.

Ужин: 2 запеченные постные отбивные, 2 красных перца, 1 красная луковица, 2 ч.л. оливкового масла, приправы на свое усмотрение, 2 ст.л. коричневого риса.

Седьмой день

Обед: 1-2 кусочка белого хлеба или тоста, 50 г пюре из бобовых, 1 свежий перец, немного лука, листики базилика.

Ужин: 100 г запеченного или жареного филе лосося, 2 картофелины, 1 ст.л. любого рыбного соуса, зеленые овощи.
 

Автор: Лиана Войнаровская

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.