Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Китайская диета на 14 дней

Китайская диета на 14 дней

Одной из самых интересных и полезных для европейца диет является китайская диета. Основу рациона в Китае составляют рис или другие злаки, причем с древних времен сохранилась традиция варить рис на пару в специальном сосуде — чжене. Рис в диете китайцев дополняют овощные или мясные блюда.


Различные деликатесы, по типу ароматных яиц или жареных удавов, готовятся у них только в праздники. А основным повседневным рационом является рис всех сортов, который приготовлен любыми возможными способами, с бобами, мясом, рыбой, морепродуктами или овощами. Причем мясо без овощей китайцы не едят — в любом их мясном блюде по заветам Конфуция должно быть не менее половины овощей.


Сегодня в Китае овощи едят не только свежими, но и маринованными, сушеными или квашенными. Все блюда щедро сдабриваются кунжутным маслом, специями, соевым соусом и приправами.


Основными овощами на столе китайцев традиционно стали кабачки и капуста, тыква и редька, позже добавилась фасоль, картофель, батат и помидоры, многие другие корнеплоды. Мясные блюда в основе своей готовятся из мелко нарезанной свинины, обжаренной на растительном масле со специями, пряностями и соусами. Рыбу тушат в соусе , зажаривают на открытом огне с острым или сладким соусом. Типичным для китайцев является обилие морепродуктов — креветок, крабов, осьминогов или трепангов.


Ранее китайцы не потребляли молока вообще, но сегодня молочные продукты постепенно входят в их рацион. Но овощей и фруктов китайцы едят гораздо больше, чем все остальные народы.


Сырая пища


Китайские диеты сегодня становятся все более популярными. Одним из принципов всех китайских диет является применение сырых продуктов — все блюда из овощей и фруктовые блюда едятся исключительно сырыми, а вареной допускается применение только крупы, в основном риса.


Китайцы, а вместе с ними и сторонники китайской пищи, считают, что только натуральные продукты в их первозданном виде могут обеспечивать организму нормальную и бесперебойную работу. Однако не каждая женщина в нашей стране готова перейти на питание сырыми продуктами и рисом постоянно.


В этом случае на помощь вам может прийти китайская экспресс-диета на 14 суток (двухнедельная), она поможет вам наладить правильную работу всех органов и систем, поправить здоровье и, конечно, похудеть.


Китайская медицина разделяет все заболевания человека, которые развиваются из-за неправильных принципов питания, на две группы — непосредственные болезни питания и болезни, косвенно зависящие от питания.


Первая группа зависит от переизбытка или недостаточности тех или иных веществ в организме. Например, по канонам китайской медицины, поедание продуктов, имеющих животное происхождение, приводит к концентрированию белков и жиров в организме, но параллельно с этим уничтожает или резко сокращает количество многих витаминов и полезных веществ.


К таким болезням относят хронические патологии и нарушенный обмен веществ . При них проблемы развиваются медленно и незаметно, а проявляются недомоганиями общего характера.


Косвенными причинами китайцы считают инфекции. В нормальном организме микробы обитают спокойно и помогают жизни человека, они полностью контролируются его телом. При нерациональном питании защита ослабевает, а микробы бунтуют и дают патологии.


При тепловой обработке, конечно, погибают многие вредные микробы. Но пища лишается большей части своего биологического смысла, «тонкие флюиды» пищи огонь убивает. Поэтому все китайские диеты в своей основе содержат сыроедение .


По мнению китайцев, сырая растительная пища сбалансирована по составу, и пищеварение человека полноценно приспособлено под ее переваривание и усвоение. При таком стиле питания лечатся болеющие клетки, восстанавливаются изношенные ткани, обретается новая сила у бездействующих органов. А жировая ткань пропадает из-за постигающего ее голодания, выводятся лишняя жидкость и токсины. Постепенно жировую ткань заменяют нормальные клетки тела, и организм обретает былые формы. Потери веса — это, по китайским канонам, признак обретенного здоровья.


Принципы питания в китайской диете


Китайская диета на 14 дней


В сравнении с обработанными на огне продуктами питания, которые в Китае считают тяжелыми, при питании сырыми овощами и фруктами значительно снижены нагрузки на пищеварительный тракт человека.


Даже если человек съест много фруктов или овощей, эти продукты не будут вызывать у него чувство тяжести в животе, из них не образуется токсичных соединений и не произойдет расстройств пищеварения. Из кишечника в плазму крови будут проникать питательные вещества, а не шлаки или яды из термически обработанной пищи.


Китайская медицина большую роль отдает питью жидкости, особенно минеральных вод, которые промывают органы и очищают их от скопления шлаков.


Все продукты и рис должны быть приправлены набором специй, так как приправы стимулируют иммунитет, развивают чувство вкуса и лечат. Источником пищевого белка в китайской диете выступает морская рыба или грибы, которые, в зависимости от сезона, обрабатывают на пару, варят или обжаривают.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.