Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Фильтры для очистки воды.

Фильтры для очистки воды.Ухудшение экологической обстановки в нашей стране не лучшим образом сказалось на качестве потребляемой нами питьевой воды. По данным Госсанэпиднадзора, вода из подавляющего количества родников и открытых водоемов в городской черте, прилегающих к городам т.

Регулярно появляются «страшилки» на тему разнообразия и доз вредных веществ, попадающих в наши многострадальные организмы. Так, по данным одного из источников, за 25 лет мы принимаем вместе с водой: 109 кг хлора, 25 кг нитратов, 1 литр нефтепродуктов, 3 кг железа, полкило алюминия и много прочей гадости вроде меди, свинца, цинка, фенола, пестицидов… продолжать, честно говоря, не хочется.



Страдают от качества воды не только наши организмы, но и наши бытовые помощники: стиральные и посудомоечные машины, электрочайники, а также сантехника. Проходя сквозь километры трубопроводов, вода утаскивает за собой посторонние частицы: песок, глину, ржавчину. Полностью очистить воду не помогают ни кипячение, ни отстаивание, ни любимый способ наших бабушек – серебряная ложка в емкости с водой (последнее вообще бесполезно – количество ионов серебра, выделяющихся из ложки, столь мало, что не способно дезинфицировать и одного стакана воды).



Но отказаться от использования водопроводной (а если на даче или за городом, то и колодезной, и из скважин) воды нельзя. Выход один: очищать эту воду с помощью фильтров.



Сегодня для очистки воды применяются следующие виды фильтров :
Фильтры механической очистки – удаляют механические не растворенные частицы (песок, глину, ржавчину, взвеси).



Фильтры для очистки от железа – удаляют растворенное и не растворенное в воде железо, а также марганец и сероводород.



Фильтры для снижения жесткости – «смягчают» воду, очищая ее от солей металлов.



Комбинированные фильтры – удаляют из воды железо и снижают жесткость.



Угольные (адсорбционные) фильтры — удаляют остаточный хлор, растворенные газы, органические соединения; улучшают цвет, вкус и запах.



Ультрафиолетовые стерилизаторы – обеззараживают воду с помощью ультрафиолетового облучения, очищают от микроорганизмов.



Обратноосмотические (мембранные) системы – задерживают все частицы, превращают воду практически в дистиллированную.



Электрохимический способ – под действием сильного электрического поля в специальной емкости, в воде уничтожаются все микроорганизмы, разрушаются органические вещества и вредные соединения.



Три последних вида очистки воды достаточно дорогие и сложные в установке ; чаще такие системы устанавливают централизованно, на скважинах или в водопроводных сетях многоквартирных домов и коттеджных поселков.



Для очистки воды в домашних условиях целесообразнее использовать компактные, бытовые фильтры . Сегодня на рынке представлено несколько типов домашних фильтров, выпускаемых разными производителями, причем, у каждого производителя свои способы очистки и принципы действия.



Итак, из чего же можно выбрать?


Фильтры Барьер


Самые недорогие отечественные фильтры кувшинного типа (емкость для воды + фильтрующая кассета). Скорость фильтрации «Барьеров» составляет примерно 1 литр за 5 минут. Для «Барьера» предлагается несколько видов фильтрующих кассет, рассчитанных на разный химический состав воды. Например, если требуется фильтровать хлорированную водопроводную воду, то подойдут кассеты «Барьер 4-Люкс», задерживающие не только хлор, но и соли железа и тяжелых металлов, пестициды и органические вещества. «Барьер 3-Люкс» включает в себя йодосодержащую ионообменную смолу. Такая кассета предназначается для фильтрования воды из нехлорированных источников (например, колодца на даче). Йод обеззараживает воду, избавляя ее от микроорганизмов. Кассеты «Барьер 5-Люкс» насыщают фильтрованную воду фтором. Ресурс кассет для «Барьера» составляет примерно 350 литров (около трех месяцев работы). Все кассеты взаимозаменяемы, и это позволяет использовать «Барьер» для очистки воды практически из любых источников. Только вода должна быть холодной, а не горячей.


Фильтры Брита


Еще одна разновидность кувшинных фильтров. Производятся в Германии, стоят несколько дороже «Барьера». Особенно эффективны в очистке жесткой воды. Сменные кассеты «Бриты» содержат ионообменную смолу, которая смягчает воду, удаляя соли железа и тяжелых металлов, а также активированный уголь, который задерживает хлор, пестициды и органические соединения. Скорость фильтрации – 1 литр за 3-4 минуты. Заявленный рабочий ресурс кассет – около 100 литров (3-4 недели).



К «Брите» также подходят совместимые с ней кассеты «Бригита». Ресурс этих кассет в два раза выше, чем у оригинальных кассет «Брита». Но «Бригита» не смягчает воду, а только очищает. Вода, заливаемая в «Бриту», тоже должна быть холодной.


Фильтры Гейзер


Большинство фильтров этой марки крепятся на водопроводный кран. Эти фильтры — из категории самых недорогих и простых в использовании. Скорость фильтрации – 0,5 литра в минуту. Вода очищается с помощью фильтрующего элемента, одновременно смягчающего и задерживающего крупные частицы, а также обеззараживающего. Фильтры «Гейзер» рекомендуют также использовать для предварительной очистки перед фильтрованием в «Брите» или «Барьере» (но это уже для тех, кому нужна стерильно-дистилированная вода, что не всегда оправданно). «Гейзеры» накранного типа способны очищать еще и горячую воду. Существуют также кувшинные варианты «Гейзеров», а также любопытная конструкция – настольный фильтр со сменным картриджем и краном.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
купить оптом хвойные растения
sazhency-hvojnyh-optom.tilda.ws