Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Вольюметрика - едим столько же и худеем

Вольюметрика - едим столько же и худеемДиетологи постоянно наставляют: если хотите похудеть, принимайте пищу маленькими порциями. Но на многих из нас сам вид «детской порции» производит такое удручающее впечатление, что и настроения нет, и чувство голода не уходит. Удовлетворить свой аппетит и.

Вольюметрика — едим столько же и худеем

Самый главный постулат вольюметрики – заменяй обычную пищу такой, которая вкусная и поможет тебе похудеть.



Это очень просто. Для эксперимента возьмите тарелку и наложите порцию, которую обычно едите. А теперь уберите половину порции, и на освободившееся место положите такое же количество свежих овощей или фруктов. Все. Таким образом, калорийность вашей порции упала почти в два раза, совершенно не потеряв в объеме, а количество клетчатки резко возрастет. Вольюметрика советует поступать так с любыми продуктами, которые составляли базис вашего питания, если вы не могли с ними похудеть.


Хотите большего эффекта? Тогда смотрите, какие принципы вольюметрики будут способствовать еще более скорому похудению. Итак…


Выбирая овощи, вольюметрика предлагает ограничить употребление овощей, содержащих большое количество крахмала: картофель, тыкву, кукурузу. Эти высококалорийные продукты дают чувство насыщения, но могут отразиться на фигуре в виде лишних килограммов. Именно отложения крахмала, кстати, часто является причиной целлюлита и дряблых мышц ног.


Рекомендуется заменять высококалорийные продукты другими, имеющими боле низкую энергетическую ценность. Например, сахара, содержащиеся во фруктах, гораздо полезнее и лучше усваиваются организмом, а содержимое сахарного песка практически нет. А если не можете без сладкого, замените быстрорастворимый сахар на твердый кусковой.


Поваренная соль имеет свойство препятствовать выведению из организма жидкости, вместе с которой должны удаляться и шлаки. Поэтому правильно не только есть меньше копченостей и консерваций, но и заменять соль в процессе приготовления пищи лимонным соком или пряностями. Вместо майонеза и кетчупа заправляйте салаты обезжиренными йогуртом, очень вкусно.


Суточная норма потребляемых калорий не должна превышать 1200 ккал. Составить для себя низкокалорийное меню может практически каждый, мы же дадим несколько практических рекомендаций. Начнем с завтрака: дополните свой обычный завтрак сладкими фруктами, которые должны составлять около Ѕ объема потребленной пищи. Сахар для чая замените медом, а вместо молочной каши, сварите кашу на воде. В качестве компенсации за эти ограничения можете позволить себе съесть небольшой кусочек шоколада, но сочетайте его с фруктами.


Организуйте себе «ленч»: нежирный йогурт, фрукты, небольшое количество сыра.


Возьмите за правило готовить на обед нежирный овощной суп, который подарит вам чувство насыщения без лишних калорий. На второе вы можете себе позволить обычную порцию мяса или рыбы с гарниром, но приготовьте продукты правильно: овощи, мясо и рыбу лучше отварить, запечь, приготовить на пару или потушить. Некоторые овощи можно есть и в сыром виде.


Если между приемами пищи вам захотелось перекусить, смело утоляйте голод фруктами, хлебцами из цельного зерна, небольшим количеством творога, йогурта или сыра. Из напитков рекомендуются соки, зеленый чай, молочно-фруктовые коктейли.


Ужин нужно съедать как минимум за два часа до сна. Не рекомендуется употреблять на ужин жирную, тяжелую, жареную пищу. Старайтесь, чтобы половину порции обязательно составляли тушеные овощи.



Регина Райтова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.