Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Тяга к сладкому – преодолима!

Тяга к сладкому – преодолима!Советы тем, кто желает избавиться от непреодолимой тяги к сладостям:.

Тяга к сладкому – преодолима!
Cнимите запрет! Разрешите себе сладкое, даже если сидите на диете. Просто ограничьтесь скромными порциями: 1 конфета после обеда, стаканчик мороженого на полдник или пару печений с молоком перед сном. Стоит себе запретить все сладости, и вы быстро сорветесь, нарушая запреты и вызывая у себя чувство вины.
Питайтесь часто, но небольшими порциями, чтобы в случае срыва не съесть слишком много. Любой прием пищи должен включать белки, жиры и клетчатку, замедляющие усвоение простых углеводов. Это позволит дольше не чувствовать голод и снизить тягу к углеводам в последующие часы.
Если есть возможность выбора, предпочтите прием пищи или перекус, бедный простыми углеводами. Вместо конфет лучше поесть орехов, семечек или сыр. Это столь же калорийные продукты, однако, они быстро насыщают (30 г хватает для перекуса) и дольше сохраняют чувство насыщения. Если хочется сладкого, предпочтите десерт, включающий белки. Например, горячий шоколад с молоком или мороженое.
При возникновении острого желания постарайтесь отвлечься и сделать что-нибудь приятное: погулять, послушать музыку или принять ванну.
Спорт помогает снизить любую тягу, а небольшая зарядка может стать экстренным спасением в тяжелый момент. Просто подойдите к открытому окну и сделайте как можно больше глубоких приседаний. Когда ваш пульс участится, а на лбу выступит пот, вы вдруг с удивлением поймете, что никакой конфеты вам уже не хочется. Часто желание сладкого вызывает обыкновенная усталость, долгая нудная или сидячая работа, либо отрицательные эмоции – во всех этих случаях прекрасно помогает физическая активность. Если же желание сладкого не пройдет и после спортивных занятий, съешьте несколько конфет – вы их заслужили.
Если тяга остается сильной, несмотря на все приложенные усилия, обратитесь к диетологу или психологу, специализирующемся в этой области. Специалист поможет вам определить истинные причины переедания и злоупотребления сладким.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.