Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Лишний вес и здоровье

Лишний вес и здоровьеРазличные исследования и статистические выкладки доказывают, что нормальный вес позволяет сохранить хорошее здоровье и снизить риск развития различных заболеваний и преждевременной смерти до минимума. С каждым разом ученые предоставляют все больше доказа.

Лишний вес и здоровье

•Исследование диабетиков, проведенное в США, показало, что каждый килограмм веса, набранный человеком сверх нормы, повышает риск развития диабета практически на 9%.


•5% всего населения Земли (151 миллион человек) в настоящее время страдает диабетом. Специалисты связывают столь быстрый рост (11% за 5 лет) с неправильным образом жизни жителей развитых стран и тем, что многие нации во всем мире перенимают вредные привычки западного мира, такими как питание жирными, сладкими и рафинированными продуктами, а также низкая физическая активность. Подобный образ жизни приводит к ожирению, которое, в свою очередь, способствует развитию диабета 2 типа.


•За последние десять лет количество случаев диабета 2 типа в США увеличилось на 33%. Ученые связывают это с эпидемией ожирения в стране.  


•Согласно докладу Института раковых исследований, опубликованному в 2001 году, ожирение – вторая из главных причин рака после курения. В докладе утверждается, что 10% случаев рака, возникшего у некурящих американцев, связано с избыточным весом.


•Ожирение является основным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, наряду с курением, высоким давлением, повышенным уровнем холестерина и низкой физической активностью.


•Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти от них увеличивается, когда вес тела превышает норму всего лишь на 10%.


•Несбалансированная или ограниченная диета для похудения может отрицательно отразиться как на внешнем виде, так и на здоровье. При недостаточном поступлении в организм питательных веществ или очень низкой калорийности кожа становится грубой и сухой, ногти ломаются, десна кровоточат, глаза тускнеют, наливаются кровью. Волосы теряют блеск, становятся ломкими и сухими, начинают выпадать; нередко появляется перхоть.


•Ожирение повышает вероятность развития гипертонии и диабета – заболеваний, при которых у людей среднего возраста чаще развивается старческое слабоумие. Так, результаты исследований показали, что у диабетиков и гипертоников в возрасте 47-70 лет показатель интеллекта был ниже, чем у людей, не страдающих этими заболеваниями.


•Результаты исследований, проведенных в университете Торонто, демонстрируют, что избыточное потребление жира детьми и подростками ухудшает их память и способность сосредотачиваться. По мнению некоторых ученых, насыщенные жиры мешают усвоению мозгом глюкозы – основного источника энергии.


•Согласно исследованиям, занятия спортом помогают снизить уровень холестерина в крови даже в тех случаях, когда они не приводят к снижению веса. Четыре часовых аэробных тренировки в неделю позволяют за три месяца понизить уровень ЛНП («плохого») холестерина на 15%, при этом уровень ЛВП («хорошего») холестерина возрастает.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.