Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Чайная диета

Чайная диетаЧайная диета — это диета на зеленом чае. У зеленого чая есть особенность: он расщепляет жиры и, как результат, помогает избавиться от лишнего веса. Главное условие чайной диеты — каждый день пить зеленый чай. Сколько нужно выпивать чая, чтобы похудеть.

Чайная диета


У чайной диеты нет строгих правил, которые нужно выполнять беспрекословно. Но это, конечно, не единственное ее достоинство. Такая диета предполагает потребление большого количества фруктов и овощей, а также не исключает мясо, рыбу, молочные продукты, яйца. Поэтому можете забыть о чувстве голода, да и организм будет сбалансировано обогащаться витаминами и белками.



Главное условие — каждый день пить зеленый чай.



Чайная диета



В течении дня следует выпивать 2-3 чашки зеленого чая.



Чай должен быть свежезаваренным — постояв, напиток теряет свои полезные свойства.



Во время диеты можно употреблять отварные мясо, рыбу, молочные продукты, яйца.



В качестве гарнира подойдут гречка, рис.



Все это время следует есть побольше фруктов и овощей — 500-600 г в день.



Исключить следует мучные и жирные продукты.



«Сидеть» на чае можно от 2 недель до месяца.



Слово эксперту



Наталия МИХНЕВА,



врач-гастроэнтеролог, диетолог



Украинский научно-исследовательский институт питания



«Центр здорового питания»:



"В целом рацион такой диеты довольно разнообразный: есть и злаки, мясо, и рыба, и молочные продукты. Похудение же происходит за счет зеленого чая. Он содержит биофлавоноиды — катехины — которые способствуют расщеплению жира, снижению массы тела, нормализуют обменные процессы. Катехины также есть во фруктах и ягодах, например, их много в чернике. Но если брать чаи, то в зеленом чае их сравнительно больше, чем, к примеру, в черном.



2-3 чашки зеленого чая в день будет вполне достаточно. Питьевой же режим можно разнообразить водой, травяными чаями.



В некоторых случаях советуют выпивать по 5-6 чашек зеленого чая в день — это много, не всякий организм воспринимает зеленый чай в таком объеме. Следует также учитывать и концентрацию чая. Если чай некрепкий, то его можно выпить и больше 3 чашек.



Такую диету нужно использовать в комплексе с физической нагрузкой.



На чайную диету нельзя садиться беременным, кормящим женщинам, детям. Также нежелательна такая диета для пожилых людей, особенно с сердечно-сосудистой недостаточностью, нарушениями функции почек. Зеленый чай обладает мочегонным действием и, если его пить в больших количествах, может способствовать выведению из организма микроэлементов. А чем взрослее организм, тем труднее ему накапливать полезные компоненты".

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.