Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Немецкая диета

Немецкая диетаНемецкая диета основана на углеводном чередовании. Принцип ее действия на изменение массы в том, что постоянно варьируется количество потребляемых углеводов, то есть организм на определенное время полностью лишается углеводной пищи. Затем снова вводятся у.

Немецкая диета

Плюсы диеты в том, что она позволяет ускорить процесс обмена веществ (то есть способствует быстрому сжиганию жиров) без привязки к определенной калорийности продуктов. Ко всему прочему, во время соблюдения диеты вы не испытываете ни психического, ни физического дискомфорта. 


В течение первых двух низкоуглеводных дней организм почти полностью истощает запасы гликогена. Одновременно начинается процесс расходования нового топлива – жира, ведь организму, не получающему углеводы, необходимо чем-то покрывать энергозатраты. Если углеводов мало, значит, предпочтение будет отдаваться жирам, а это вам как раз и необходимо. 


Однако дольше 2 дней придерживаться такой диеты нельзя, так как организм, получив своеобразную «встряску», может переключиться на аварийный режим работы и начать сберегать жиры для выживания в условиях новой «встряски». И тогда, чтобы покрыть энергозатраты, будет пережигать мышечную массу, которая придает упругость телу и хороший вид коже. 


Для того чтобы этого не произошло, предусмотрен высокоуглеводный день, когда вы резко повышаетее количество углеводов в рационе питания, сохраняя прежнюю калорийность. Для этого вы урезаете потребление белков, а количество используемого жира сводите к минимуму. 


После такой терапии ваш организм окажется на «распутье», он не будет знать, как ему поступать дальше. Вы его обманываете, заставляя восполнять запасы углеводного топлива, а не запасать жиры. Другими словами, в качестве топлива на 3-й день организм будет использовать жиры, складируя гликоген в мышцы и печень. Но так как пополнить запасы гликогена за 1 день невозможно, в 4-й день вы продолжаете потреблять углеводы, но уже более умеренно. После этого вы снова повторяете цикл из 4 дней. 


Диета


Первый и второй дни цикла (низкоуглеводные) 

Завтрак
Салат из овощей, не содержащих крахмал, заправленный 1 чайной ложкой растительного масла, 2 яйца, обезжиренный творог. 


Обед
Куриная грудка, тушеные овощи или чашка фасоли, говядина. 


Ужин
2 куска отварной рыбы, салат из овощей, не содержащих крахмал, заправленный 1 чайной ложкой растительного масла. 


Третий день цикла (высокоуглеводный) 


Завтрак


1 чашка «Геркулеса» с изюмом, цельнозерновой хлеб. 


Обед
1 порция коричневого риса (можно обычный), 0,5 куриной грудки, салат. 


Ужин
1 порция макарон из муки твердых сортов с обезжиренным соусом (например, соевым). 


Четвертый день цикла (день умеренного приема углеводов) 

Завтрак
Обезжиренный творог, 1 чашка «Геркулеса» с изюмом. 


Обед
Овощной салат, порция риса, 1 куриная грудка. 


Ужин
Овощной салат с рыбой, 3 куска хлеба грубого помола.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.