Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Кран балка 0,5 т

Кран балка 0,5 тСегодня мы разберем один из важных вопросов, которым задаются многие собственники складских помещений, производственных цехов и других сооружений, где на постоянной основе требуется использование грузоподъемного оборудования (ГПО). ГПО применяют для подъема и перемещения различных грузов и разной по массе.

Объекты использования кранового оборудования, можно разделить на два пункта.
Первый, это объекты и сооружения, которые изначально закладываются в проект и возводятся в процессе строительства. Второй, это уже существующие здания и сооружения, которые эксплуатируются или находятся на консервации.
Подбор кран-балок для новых зданий и сооружений на стадии проектирования.

Давайте разберем данную ситуацию на понятном простом примере Кран балка 0,5 т. Предположим, что земельный участок уже есть и вся требуемая разрешительная документация подготовлена. Собственнику одного из предприятий, требуется новый склад, для хранения готовой продукции. Определив размер и параметры склада (длинна, ширина, высота, грузоподъемное устройство - кран на 5 тонн) и индивидуальные конструктивные пожелания (размер ворот, двери, количество внутренних помещений, этажность, цветовое решение, оконные проемы и т.д.) клиент передает вводные данные проектировщику. Некоторые из них проектировщик может разработать самостоятельно, исходя из действующего СНИПа. Проектировщик на основании требований заказчика, разрабатывает проектную документацию АР (архитектурные решения) – по желанию, КМ (конструкции металлические). В проекте КМ уже отображен чертеж требуемого склада в необходимый размер и в соответствии со всеми параметрами.

Единственный важный момент перед началом проектирования, проектировщику необходимы данные по грунту – изыскания. Чтобы произвести расчет параметров фундамента, на который воздействует колонна данного сооружения.

В ходе разработки КМ проекта склада и проектирование крановых путей, проектировщик подбирает оптимальный выбор всего металосортамента, чтобы вес металлоконструкции был минимальным с требуемой жесткостью и подходил по всем действующим стандартам. Подбор грузоподъемного оборудования – осуществляется аналогично, выбирается кран-балка опорная или подвесная исходя из наименьших затрат и выполнения требуемых работ на объекте.

Например:
При выборе проектировщиком – опорной кран-балки, увеличивается сечение несущих колонн, так как, помимо металлических ферм, на них будет установлена широкополочная балка с направляющими крана (рельс или квадрат).
Если есть ограничения по высоте конструкции склада и максимально эффективного использования внутреннего пространства, выбирают опорный вид кран-балок.

При выборе – подвесной кран-балки, увеличивается сечение металлических ферм, которые будут нести на себе нагрузку, от установленных на них подкрановых путях и работы крана соответственно. При большом пролете склада, увеличение сечения ферм, даст ощутимое поднятие итоговой стоимости конструкции.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.